Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Что не так с современным поколением?

Один раз — это просто случай, два — уже тенденция. В Саранске подростки любят залезть на памятник воинам ВОВ и делать фотографии. Зачем? И почему наказание никого не останавливает?

b1a6201db8b57946e68ad92160077042

В этом году на главный военный мемориал в Саранске залезли два подростка 17-ти и 18-лет. Сделав провокационное фото, они тут же выложили его в соцсети. Что хотели этим показать — неизвестно. Ссылать на то, что они просто молоды, глупы и не осознают смысл такого поступка — нельзя. Ведь закрывают лица руками, то есть догадывются, что поступок их вызовет общественное порицание как минимум. Их, конечно, быстро нашли. И возбудили уголовное дело за вандализм.

Но перспектива наказания, видимо, их и не останавливала. Ведь два года назад точно такая же история уже была. Молодчик залез на голову памятника, и также выложил фото в одну из социальных сетей. Тогда очень долго рассуждали: надо ли реально наказаывать парня или же стоит провести профилактическую беседу. Тогда под давлением общественного мнения завели аж два уголовных дела по фактам вандализма и умышленного повреждения чужого имущества. Но к очередной голодвщине Победы пацана амнистировали.476ea45c6e8539cfb953894a754775da

Оказалось, что для некоторых молодых людей опыт их "товарища" стал не уроком, а возможностью прославиться. И дело здесь не только в морали. Давно понятно, что для людей, которые о Войне слышали лишь отдаленно, а 9 мая видят лишь парады с георгиевскими лентами, та самая Память ничего не значит. Это же категория совершенно другого, неведанного, для них порядка. Новое поколение воспринимает ценоости предыдущих поколений как нечто, над чем можно насмехаться, над чем можно изгаляться. Ведь они же современные, самые умные и циничные. Молодежь во все времена была бунтарской: будь-то юные революционеры или панки-антисистемщики. Но они отстаивали какие-то свои ценности. У многих представителей современного молодого поколения вообще никаких ценностей нет, в голове вакуум. А современные технологии еще больше извращают пустоголовых, предоставляя им иллюзорную значимость. Всё происходит, как в сериале "Черное зеркало". Если бы не возможности медиатехнологий, у разлчиного рода молодчиков не появлилось бы желание показывать свою "крутость" с помощью сомнительных фотографий.

Да, и живодеров (живодерок) было бы меньше.

Обвинять во всем медиа, конечно, не стоит. И молодежь у нас не вся плохая. Но что делать вот стакими элеменатми, как на фото. Углоловные дела их не пугают. Профилактические беседы тем более не помогают.

Что делать-то?

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)
Tags: Саранск, Социалка
Subscribe

Posts from This Journal “Социалка” Tag

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 15 comments

Posts from This Journal “Социалка” Tag