Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

МОССАД вербует агентов через ВКонтакте. Правда или вымысел?

Сразу несколько изданий написало о том, что якобы одна из самых известных мировых разведок — Моссад — завела официальное сообщество ВКонтакте, чтобы вербовать агентов и "открывать всему миру глаза на истину". Всё это кажется слишком забавным, чтобы быть правдой. А вдруг?

220914_153628_82381_2

Всё началось вот с этого пресс-релиза.

04
Паблик с названием МОССАд действительно появился. Зазвучал приветственный пост:

"Приветствуем вас, представителей всех религий, национальностей и профессий. Предлагаем вам ознакомиться с нашей организацией — Моссадом. Мы предлагаем альтернативную точку зрения на все мировые события и обладаем действительно ценной информацией касательно большинства ключевых событий нашего времени.
Сотрудничать с нами и следить за результатами нашей деятельности — единственно верное решение, гарантирующее вам не только немалую личную пользу, но и возможность влиять на окружающую реальность. Уже в ближайшие несколько дней мы докажем вам, что обладаем поистине уникальной информацией о положении вещей на мировой арене".

Заинтриговали, конечно. А потом и вовсе объявили о поиске единомышленников, посоветовав использовать чужой компьютер для безопасности.

01

Наверное, кто-то действительно отправил анкеты.

02

14 ноября обещано какое-то видеозаявление, открывающее всему миру глаза на истину. Видимо, после этого и можно будет делать вывод: кто и с какой целью создал пободное сообщество?

03

Конечно, кажется фантасмагорией, что Моссад стал бы вести какую-либо деятельность в социальной сети вот так открыто. А тем более, вербовать агентов в других странах. Но даже если это чей-то вирусный проект, идея очень клевая. Вроде не было еще такого. И посты составлены очень грамотно, профессионально. Что ж, подождем до вечера.

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)
Tags: Интересное
Subscribe

Posts from This Journal “Интересное” Tag

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 31 comments

Posts from This Journal “Интересное” Tag