Голосуй-не голосуй, все равно получишь...

Предвыборная кампания достигла своего апогея, лица (так скажем) депутатов от различных партий глядят на нас из каждого утюга. Выборы, выборы, выборы... Но есть ли в них смысл?

1370614730_1875767613

Некоторые мои знакомые не собираются на выборы по одной простой причине. В бюллетене нет графы "Против всех". И на их взгляд, этот факт лишает выборы смысла. Я думаю, для многих людей привычна ситуация, когда одинаково неприятны все партии. И что тогда делать? Человеку не лень пойти на выборы, он хочет выразить свое мнение. Но по факту, он сделать этого не может. На мой взгляд, это один из главных недостатков современной выборной системы. Только наличие пункта "Против всех" способно продемонстрировать истинные настроение в обществе. А то получается, что люди или просто не приходят на выборы, либо голосуют за малоизвестные партии из чувства противоречия. Плохо и то, и другое.

И для позитива Шнур:


Хорошо бы появилась такая партия, которая пообещала бы вернуть этот пункт... Как считаете?

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Posts from This Journal by “Политика” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Хочешь жни, а хочешь куй....и так далее по тексту)
А далее по тексту - Неправильные и дурные люди гососуют, а умные и мудрецы - - нет.