"Шапито от Касперского". Новое антивирусное решение

"Лаборатория Касперского" — одни из тех российских компаний, что уделяет большое внимание своему имиджу и презентациям. Когда-то Стив Джобс вывел правило: половина будущего успеха продукта зависит от его презентации. Вот и "Лаборатория Касперского", презентуя свои новые антивирусные решения, всегда стремится придумать что-то интересное. В этом году была цирковая тема.

IMG_8566

В клубе ICON, где и проходила презентация обновленного продукта Kaspersky Internet Security, всё было стилизовано под цирк. Шоу от Касперского называлось "Шапито украденных личностей". Речь, конечно, идет не о похищении живых людей, а о проблемах цифровых личностей. Опасности поджидают интернет-пользователей на каждом шагу: открытый общественный wi-fi, ненужные программы на наших устройствах, агрессивная реклама с "сюрпризами", сбор пользовательских данных в интернете. Этим рискам, в основном, сотрудники Касперского и посвятили презентацию.

Но об этом чуть позже. Сначала хотелось бы выразить удовлетворенность от концептуального подхода компании к своей шоу-презентации. Клуб поделили на игровые развлекательные зоны в цирковом стиле. Здесь можно было пройти коридор "Вторжение в частную виртуальную жизнь", посмотреть на дрессированных личностей, посмотреть на свое отражение в интернете, сделать лук в фотозоне "Смертельный номер", взять киберпредсказание у обезьянки. Вот и Ираira_riddle Киричек не устояла.

IMG_8599

IMG_8646
Интересно, что им с gmichailov она на нагадала.

Ну а vitus - сразу бросился рисковать самым главным...

IMG_8630

Без попкорна и сладкой ваты, конечно же, тоже никуда.

IMG_8606

Как обычно это и бывает, мероприятие от Касперского привлекло к себе многих блогеров. Со мной на фото vasneverov и nasedkin.

IMG_8648

Собственно, к презентации. Сцена, само собой, символизировала арену цирка. Конферансье в красивой бабочке Сергей Новиков, он же заместитель руководителя Глобального центра исследований и анализа угроз "Лаборатории Касперского". Шоу маст гоу он.

IMG_8833

На презентации присутствовала специальный гость — Галина Владимировна Солдатова — доктор психологических наук и директор Фонад Развития Интернет. Лаконично и популярно она объяснила современные интернет-риски с позиций медиапсихологии.

IMG_8855

Красной линией через всю презентацию прошло понятие "Цифровая личность". Ей много чего угрожает, а особенно — как выяснили сотрудники "Лаборатории" — общественные точки wi-fi. Согласно их исследованию, почти каждая пятая точка общественного wi-fi в Москве небезопасна. Анализировались около 7 тысяч городских wi-fi сетей в самых разных местах столицы. Поэтому данные более чем репрезентативные. 16% wi-fi точек оказались польностью открытыми, что дает богатый простор для киберпреступников, которым ничего не стоит перехватить ваши данные.

Новые версии Kaspersky Internet Security для всех устройств и Kaspersky Total Security для всех устройств предлагают пользователям функцию "Безопасное соединение", предоставляя зашифрованный канал связи при подключении к общественному wi-fi.

IMG_8863

Другая новая функция в Kaspersky Internet Security — это "Удаление программ". Не секрет, что у нас на устройствах много лишних программ, которыми мы не пользуемся. Они являются потенциальными "воротами" для вредного кода. Модуль "Удаление программ" сканирует ПО и извещает о программах, которые можно было бы и удалить.

IMG_8874

"Мы считаем, что IT-безопасность — вопрос не только эффективности защитного решения, но и цифровой грамотности" — сказала руководитель отдела управления продуктами для домашних пользователей "Лаборатории Касперского" Елена Харченко. Каждая версия продуктов от "Лаборатории" стремится дать пользователю возможности для повышения его киберграмотности. И мне кажется, это правильно. Спасение утопающих, как известно, дело самих утопающих. Спасение гаджетов, дело владельцев гаджетов.

IMG_8884

Презентация сопровождалась вполне реальными цирковыми выступлениями, добавлявшими презентации аутентичности.

IMG_8895

А вот и кульминация — вынос тела. Kaspersky Internet Security с красой и во всей красе.

IMG_8987
Также среди приглашенных Борисова Ирина - руководитель Московского направления компании "Глобал Медиа Груп"

Так же приятно было познакомиться nefer пришедшей в компании молчуна ammo1.

IMG_8943

Ну а мы с антивирусным экспертом "Лаборатории" Юрием Наместниковым желаем вам всегда чистого интернета и безопасного серфинга в web-пространстве.

IMG_8961

Послесловие:
А сегодня друзья я иду писать заявление в полицию - по факту кражи денег с карты. Видно не все Касперский - e_kaspersky может защитить :) Но об этом, я расскажу, чуть позже.

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Хорошая компания у их и народ развлекают.