Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Как продавать кабель в России. История компании НК-Кабель

Многие мечтают о собственном бизнесе. Но чаще всего — это что-то возвышенное, узнаваемое, "всемипонятное". Ну там, ресторан свой, или IT-компания. Меж тем, среди нас есть люди, которые занимаются гораздо более приземленными, но не менее нужными вещами. Здесь нет стартап-посиделок, коворкингов и прочих признаков современных предпринимателей 2.0. Продажа кабеля — дело суровое, давнее и достаточно популярное в нашей стране.

IMG_4459

НК-Кабель - современная кабельная компания

Серьезно. Несмотря на внешнюю сложность этого бизнеса, трудность терминологии и не самую романтичную специфику, продажа кабеля — это достаточно популярное в нашей стране занятие. В России работают множество мелких, средних и крупных компаний, которые реализовывают или пытаются реализовать кабельную продукцию. Дело это сложное. Кабель продавать — не пирожками торговать. Уж если научитесь сбывать кабель, то продать после любую вещь — как два пальца. Поэтому всем мечтающим стать гениями в сфере продаж советую поработать в кабельных компаниях.

Чтобы понять, как успешно продавать кабель в России, я поехал к своим друзьям из компании НК-Кабель, которые как раз и занимаются оптовой реализацией кабельной продукции.

В один из летних дней приезжаю к офису НК-Кабель, чтобы погрузиться во все тяжкие тонкости кабельного бизнеса. Экскурсию в мир кабеля для меня проводят директор ООО НК-Кабель Рафаэль Рясимович Нугаев и коммерческий директор Руслан Раильевич Катиков. Посмотрели офис и склад, поговорили о кабеле, продажах, жизни и вообще.

Итак, что же необходимо для успеха в кабельном бизнесе?

IMG_4467

Первое — это профессиональная команда, в которой должны быть грамотные продажники и технические специалисты, разбирающиеся в кабеле как в своих пяти пальцах. Понятно, что профессионализм отличает любое успешное предприятие от любого не очень успешного. Однако в кабельном бизнесе профаны определяются куда быстрее, чем в прочих деловых сферах.

В НК-Кабель работают порядка сорока сотрудников, каждый из которых выполняет важную функцию.

IMG_4483
коммерческий директор кабельной компании "НК-Кабель" Руслан Раильевич Катиков

Второе — ассортимент. Чем шире, разнообразнее и качественнее линейка предлагаемой продукции, тем, понятное дело, лучше. Поскольку кабельные трейдеры кабель только продают, но не производят, особое значение имеет сотрудничество с заводами-производителями. Чем известнее и авторитетнее поставщик, тем больше шансов на реализацию. НК-Кабель, например, работает с такими предприятиями как ОАО «Иркутсккабель», ОАО «Сарансккабель», ОАО «Москабель», ООО «Камкабель», ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод», ООО «ЭМ-Кабель» и другими. Знающие люди подвтердят, что это наиболее авторитетные производители кабеля в России. Прямое сотрудничество с поставщиками помогает в итоге реализовывать кабель по низким ценам.

Естественно, разнообразие линейки имеет огромное значение. Ведь какого только кабеля нет. Силовой, контрольный, судовой, телефонный, магистральный, для сигнализации, для подвижного состава... И так далее-далее. Разных типов и видов. Для трейдеров-оптовиков ширина линейки является залогом успешной работы, несомненно-с.

IMG_4471

Важно так же иметь собственный склад и эффективную систему логистики. Так, НК-Кабель предлагает закупать кабель и провода исходя из наличия соответствующей продукции на складе, а также, естественно, на заказ. География поставок при этом охватывает не только территорию России, но и близлежащего зарубежья.

А теперь главный вопрос. Как находить клиентов? Разумеется, кабельно-проводниковая продукция востребована во многих сферах промышленности — клиентов в теории достаточно. Но ведь и конкуренция среди кабельных поставщиков очень серьезная. На сегодняшний день одним из самых действенных маркетинговых способов продвижения своих услуг по продаже кабеля является интернет-реклама и поисковая оптимизация собственного сайта. Конечно, традиционных маркетинговых инструментов тоже никто не отменяет. В кабельном бизнесе чрезвычайно важно иметь постоянных клиентов. У НК-Кабель среди таковых: ООО «ФракДжет-Волга», ООО «СУОР», ООО «Центр медицинской техники».

IMG_4478

Существенным плюсом для компании является наличие сопутствующих услуг. НК-Кабель, к примеру, осуществляет все виды электромонтажных работ и имеет соответствующие лицензии.

Конечно же офис компании, занимающейся продажей кабеля, вовсе не обязан находиться в центре города. Желательно, если он будет рядом со складом, но в черте города.

IMG_4485

IMG_4504

В общем, как-то так. Захотите заниматься кабелем — возьмите на заметку. Ежели вы просто нуждаетесь в кабеле — обращайтесь к ребятам из НК-Кабель.

Сайт кабельной компании "НК-Кабель" - https://www.tdsevcable.ru
Офисы-склады компании ООО НК-Кабель:
г. Москва, ул. Амундсена д. 5/2 тел: 8(499) 340-02-39
г. Пенза, ул. Урожайная улица 4А
г. Саранск ул. Лодыгина 7В.


-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)
Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 48 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal