Самые захватывающие музеи Москвы

Что делать, если вы хотите увидеть Москву интересную, небанальную, познавательную. Все туристы ходят по одним и тем же местам, фотографируя одни и те же достопримечательности. А ведь в столице куча интересных мест. Сегодня поговорим о музеях Москвы. Но не попсовых. В них интересно всем, а не только любителям искусства.

planetarii-msk

1. Музей истории шоколада и какао
Адрес: Москва, ул. Лобачика, 1, с.1, м. Красносельская
Любителм сладкого очень советую это место. В центре "истории" о шоколаде находится дерево какао. Вокруг него и развивается сюжет всей экспозиции. Гостям музея рассказывают о цивилизации майя, затем — посетители отправляютсяя в трюм испанской каравеллы и "пересекают океан". Далее — Америка XVI века времен завоеваний ее испанцами. Наконец, рассказ о пути шоколада по всей Европе, в том числе и в России.
Музей шоколада
2. Музей хлеба
Адрес: Москва, Измайловское шоссе, 73Ж, м. Партизанская
Еще один музей о еде. В музее хлеба в Измайловском Кремле можно проследить многовековую история хлебного промысла в России: предметы крестьянства 19-го века, деревянная посуда, сделанная вручную, караваи, разные сорта хлеба и другое. Можно попробовать местные мучные изделия, а можно испробовать себя в роли пекаря.

DSC_3789-Edit

3. Государственный Дарвиновский музей
Адрес: Москва, ул. Вавилова, 57, м. Академическая
Дарвиновский музей основан в 1907 г. Здесь представлено огромное количество экспонатов, представляющих собой разные виды жизни на планете Земля. Будет интересно как детям, так и взрослым. Вы встретите множество видов животных, о которых даже не слышали.

Darvinovskiy_museum3

4. Музей оптических иллюзий
Адрес на ВДНХ: Москва, просп. Мира, 119, пав. 55, м. Ботанический сад
Десятки картин, написанные профессиональными художниками, встречают каждого посетителя. Многие приходят сюда за «аватарками» себе на страницу в социальной сети, другие — получить массу положительных эмоций для всей семьи. Не забудьте взять с собой фотоаппарат с большой батареей. Это один из самых популярных музеев Москвы.

muzey_illyuziy

5. Экспериментаниум
Адрес: Москва, Ленинградский просп., 80, корп. 11, м. Сокол
Музей занимательных наук позволит вам почувствовать себя ученым-исследователем. Все экспонаты просто необходимо трогать! В игровой манере рассказывается о сложных физических и химических реакциях. Даже взрослые почерпнут много нового из мастер-классов.

f3437d73c71045cdb67f3c66d95bbb0c

6. Лунариум
Адрес: Москва, ул. Садовая-Кудринская, 5, ст…, м. Баррикадная
Солнечная система, водородная ракета, космический велосипед – ко всем экспозициям открыт доступ. Интерактивный музей Лунариум находится на территории Московского Планетария и поведает любому желающему тайны нашей галактики.

original21009251

7. Интеракториум Марс-Тефо на ВДНХ
Адрес: Москва, просп. Мира, 119, стр. 32-34, ВВЦ, пав. № 32-34, м. Ботанический Сад
Все пространство площадки полностью посвящено далекой и малоизведанной планете Марс. Марс отличается своим недружелюбным нравом, но так ли это на самом деле? В вашем распоряжении модели марсоходов, отсеки космической станции Марс-Тефо и виды на красную планету из иллюминаторов.

2012-09-05_134858

8. Иннопарк
Адрес: Москва, Сокольнического Круга пр-д, 9, стр. 1, м. Сокольники
Детский центр научных открытий в Сокольниках чем-то напоминает Экспериментаниум, но все же отличается от него. Здесь в доступной форме рассказывают о действии физических законов, готовят собственную зубную пасту, ставят эксперименты с разными видами красок и мыльных пузырей. Отличное место для семейного отдыха с детьми.
original

9. Музей ретро-автомобилей

Адрес: Москва, ул. Рогожский Вал, 9/2, м. Римская

Вся история автомобилестроения сосредоточена в одном месте. Ретро-автомобили актеров и актрис, вождей и членов политбюро, известных иностранных деятелей и других именитых владельцев авто скрыты в павильонах музея ретро-автомобилей.

muzei_retro_avtomobiley

10. Большой планетарий Москвы
Адрес: Москва, ул. Садовая-Кудринская, 5, ст…, м. Баррикадная
Центр популяризации естественно-научных знаний Московский Планетарий рассказывает о небе, космосе и звездах. Чтобы совершить путешествие до звезд необязательно проходить подготовку космонавта и ждать строительства космического корабля, а достаточно приехать в Большой планетарий Москвы.

planetarii-msk

11. Москвариум
Адрес: Москва, просп. Мира, 119, стр. 23, м. ВДНХ
Тысячи морских обитателей и пресноводных со всего мира собраны в одном из самых больших океанариумов Европы, в Москве. 600 метров экспозиции, 80 аквариумов и бассейнов предоставляет возможность окунуться в водный мир и познакомиться с ее жителями.

63e058d7755a4b85a82c690d4168a562

12. Океанариум в РИО
Адрес: Москва, Дмитровское ш., 163а, стр. 1, ТРЦ Рио, м. Алтуфьево
Первый океанариум Москвы и второй по величине после Москвариума, позволит познакомиться с разными представителями морской и пресноводной фауны: животные, рифы, рыбы, пресмыкающиеся, птицы и другие.

28031216581011

При подготовке поста использовались материалы сообщества Интересная Москва.


-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Tags:

Posts from This Journal by “Москва” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…