Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Самые ужасные блюда в мире. Исландская кухня курит в сторонке (18+)

Совсем недавно писал пост об исландской кухне, многие блюда которой, скажем так, весьма специфичны. Но внимательно изучив гастрономические особенности других стран мира, я понял, что в Исландии живут вполне нормальные люди, а не вкусовые извращенцы. Оказывается, в мире существует столько гадких блюд, что не хватит и толстенной книги, чтобы о всех написать. Но я собрал самые удивительно-ужасные, на мой взгляд. Надеюсь, что никогда не попробую.

Балют. Он же балут. Блюдо, крайне популярное в азиатских странах: Въетнаме, Лаосе, Таиланде, а особенно — на Филиппинах. По картинке вы, наверное, поняли, что это за ужас. Варят утиное яйцо, но уже со сформировавшимся плодом, с вполне ощутимыми хрящиками, клювом и даже оперением. Эмбриону должно быть около 18 недель. Есть можно в сыром виде (добавив специй по вкусу), а можно сварить или поджарить.

27792107

Поехали :)

Филиппинцы вообще поглощают этот балют как у нас гопники семечки на районе грызут. Сравнение небезосновательно еще и потому, что филиппинцы считают балют мускулинным продуктом. Мол, поедая невылупившихся утят, можно улучшить потенцию и привлечь к себе внимание женщин. Балют столь популярен на Филиппинских отсровах, что они не оставляют попыток наладить промышленный импорт в страны Европы. Но заказывают только редкостные гурманы. Ну или те, кто надеется на чудодейственные свойства афродозиака, которыми обладает балют.

Европейцы едят балют обычно с соевым соусом. С ним не так противно. Хотя знатоки утверждают, что на самом деле очень вкусно. Просто с непривычки можно получить психологическую травму, когда кажется, что на тебя смотрит живой утенок. Филиппинцы еще советуют запивать всё это дело алкоголем. Для душевного равновесия.

Если вдруг вы решитесь скушать балют, то сделайте это правильно. Вначале следует очистить верхнюю часть яйца, затем посолить и обильно посыпать специями его содержимое, после чего полить соком лайма или специальным соусом. Только после этого можно выпить околоплодный сок. По вкусу он напомнит вам куриный бульон. А дальше очищайте яйцо до конца и приступайте к поеданию зародыша. Если хватит духу.

Обезьяньи мозги. Да, это тоже блюдо. И тоже в Азии. В основном в Китае и Индонезии. Встерчается еще и в странах Африки. Существует страшная легенда, согласно которой в некоторых ресторанах Гонконга предлагают мозги живой обезьяны. Якобы обезьяну, предварительно накачав снотворным, сажают под специальный стол с отверстием посередине. Так, чтобы над поверхностью стола виднелась только верхняя часть головы. Затем верхушку черепа срезают, и едят мозги еще живой обезьяны. По слухам, всё это делеается в нескольких закрытых гонконгских ресторанах за большие деньги. Впрочем, прямых доказательств этому нет. Гораздо достовернее версия, что мозги обезьян употребляют в пищу, но уже все-таки убитых. Хотя эта практика также не особо распространена.

В ИНдонезии считают, что поедание обезьянних мозгов способно вылечить импотенцию. Вообще, кажется люди готовы есть что угодно, лишь бы стать половыми гигантами. Кстати, фотографии, представленные ниже, были сделаны в 1998 году в Гонконге газетой Apple Daily. На них якобы изображено то самое поедание мозгов живой обезьяны. С тех пор подобных снимков не было нигде.

obezyani-mozgi

Суп из летучих мышей. Говорят, что Джокер грозил Бэтмену именно этим. На самом деле суп из летучей мыши популярен только в Республике Палау — небольшом островном государстве, расположенном в Филиппинском море. В других азиатских странах суп из летучей мыши можно встретить очень редко. Блюдо странное даже для азиатов. И это говорит о многом.

Конечно, не всякая летучая мышь может пойти на суп. А только та, что питается фруктами. Пол летучей мыши не имеет значения — одинаковы вкусны и самки, и самцы. Значитца, летучую мышь убивают, затем в течение нескольких часов вываривают в свежайшем кокосовом молоке, с добавлением имбиря и других пряностей. И только пототм делают суп. Шкуру при этом не снимают, поэтому черпая ложкой по тарелке, вы можете оценить мышку во всей ее мохнатой красоте.

original-122

В следующий раз расскажу еще о нескольких ужасных блюдах. Все самое страшное, но съедобное — впереди.

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Tags: Еда
Subscribe

Posts from This Journal “Еда” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 34 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Еда” Tag