Утренний котэ :)))) мой озорник

Утром идешь в комнату, а там...
{рыжый кот}-2

Давным – давно, в стародавние времена люди заметили, что рыжие коты и кошки приносят счастье! Именно рыжая кошка является душевной поддержкой и опорой для человека, который болен или же просто грустит! Рыжий кот, словно несет в себе заряд солнечной энергии радости, веселья и добра. Посмотрите на них, какие они удивительные. При одном взгляде на рыжего котенка, кошечку пушистую или же солидного рыжего кота, сердце тает от умиления и нежности, а ласковая улыбка сама просится на лицо.

Рыжий озорник

{рыжый кот}-3

Приметы народом придумывались не зря. Это не просто фантазия, а наблюдения мудрых людей. Примета, от слова «примечать, замечать», люди наблюдали, делали выводы и затем уже это становилось достоянием народной мудрости, эта информация передавалась из поколения в поколение и перешла к нам. До наших времен дошла информация о том, что если в доме живет рыжий кот, то такой дом будем благословенным.


{рыжый кот}-4

Настоящими защитниками считались именно рыжие коты и кошки. Некоторые люди даже верили в их особенные свойства, фактически волшебные. Так что, если у вас в доме живет рыжик, помните. Что вам несказанно повезло! Рядом с вами поселилось волшебное существо!

{рыжый кот}-5

Рыжих котов и кошек люди возвели даже в ранг удивительных целителей. Они обратили внимание, если пушистый мурлыка начал опекать больного, ослабленного человека, тот выздоравливает значительно быстрее, чем если бы вставал на ноги самостоятельно, без поддержки пушистого друга.

{рыжый кот}-6

Кроме того, таких котов еще принято называть не просто банально рыжими, а золотыми! Рыжий кот – золотой кот! Теперь я смело могу говорить своему коту: «Золотко ты мое! Солнечная радость!». Кстати, заметили, как эти ласковые мурлыки любят, когда их хвалят и всячески благодарны за это? Причем, реагируют не на пустую лесть, а на искреннюю ласку и добро. Коты очень чувствительны и не потерпят лжи и лицемерия, в отличие от людей. Людям есть чему поучиться у них!

{рыжый кот}-7

Народная примета: рыжий кот и богатство.
Согласно народной примете о рыжем коте в доме: этот «солнечный зверь» своим приходом в дом приносит с собой веселье и светлую радость для семьи.

Самое же главное достоинство рыжих котов, согласно народной примете в том, что они привлекают БОГАТСТВО! Какая прелесть, сплошные плюсы от этих рыжих пушистиков!


{рыжый кот}-8

Есть мнение, что именно люди с яркими рыжими волосами любят держать дома рыжих котов, ведь они вместе любят веселиться и жить радостно! Какое важное качество — умение радоваться, видеть в жизни хорошие моменты, быть благодарным за одно чудо своего существование в этом мире! Любить веселье, юмор и смех! Быть жизнерадостным человеком, а рыжие коты в этом помогают.

Рыжие коты требуют к себе особенного внимания и уважительного отношения. Причем, чем более ярок рыжий цвет в окрасе конкретного питомца, тем более дерзким он будет и своенравным. Встречаются даже случаи, что они могут отомстить человеку за не хорошее обращение.

Мой аккуратный и хорошо воспитанный кот написал в сапог гостье после того, как та нагло пнула ботинком его под мягкий зад. Просто за то, что тот величаво шел по коридору. Браво, Кузя!

Если же обращаться с этим представителем семейства кошачьих по-доброму, то в ответ они будут дарить море ласки и нежности.


{рыжый кот}-1

Спасибо за лайки и комментарии!

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…