Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Можно ли бить свою жену? Версия из Пакистана

Новость о том, что власти Пакистана могут принять закон, согласно которому мужьям разрешается бить своих жен, почему-то вызвал праведный гнев многих интернет-пользователей из России. Напомню, что согласно этому законопроекту мужчинам Пакистана может быть разрешено бить своих жен, если они не выполняют его распоряжений; одеваются не так, как он хочет; общаются с незнакомыми или отказываются носить хиджаб. При этом, по правилам ислама нельзя бить супругу острым предметом или палкой.

musulmanka02_b

Так вот, меня удивила реакция многих россиян. Мол, вот дикость, 21-ый век на дворе. А такие нравы. Как же так, женщин бить! Самое интересное, что в светской вроде как России проблема домашнего насилия стоит не менее остро. Женщин здесь бьют часто, и без всяких правил. Вот только они редко обращаются в правоохранительные органы, поэтому проблемы вроде как и не видно. Но случаев ведь таких полно. Наваляют точно так же за то, что оделась не так или поговорила не с тем (считай, ревность). Только бьют у нас часто еще и жестче, под влиянием алкоголя. Но вот почему-то именно пакистанские законы возмутили россиян. А о проблемах бытового насилия в России говорят редко. А если и говорят, то часто оправдывают: мол, бьет, значит, любит.

Поэтому, лицемерненько. Неча на пакситанцев пенять, коли у самих то же самое.

Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 24 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal