Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

"Холодное лето 2016-го". В поисках крымского тепла

Для россиян лето 2016-го отличается от лета 2015-го тем фактом, что главные туристические направления — Турция и Египет — недоступны. Международные отношения дали трещину, у страны — проблемы с личной жизнью. Лето грозит стать "холодным"... Однако вместо желанной и страстной Турции есть куда более простые, но милые крымские просторы...

IMG_3830
Гаспра - большая Ялта

Взгляды многих уставших от работы соотечественников все чаще обращаются на Крым. Не зря же его возвращали, в конце концов. В этом году случилось важное нововведение: компания "Интурист" предлагает пакетные туры в Крым. Я решил оценить сервис, а заодно и сравнить свои прошлогодние впечатления от Крыма со свежими.

Крымские пакетные отели - Интурист сделал шаг вперед


Оказался, в общем, я в Ялте. В прошлом году был проездом, и почти не смог оценить город. Наверстываю упущенное. Заселился в парк-отеле "Марат". "Жить в Марате" — такой фильмец, наверное, мог бы стать русскоязычной версией "Горбатой горы". Но Бог с ним, с названием. Главное, что сам отель более, чем приличный. Находится он не в самой Ялте, а в 10 километрах от города — курортном поселке Гаспра. Прямо возле моря.

IMG_3340

Цены на номера варьируются в зависимости от корпуса. Сразу скажу — не шибко дешево. Но потому и парк-отель,а не просто гостиница какая-нибудь. Как говорится, денег нет, но держаться надо.

IMG_3394

Чистенько, аккуратно. Всё работает.

IMG_3398

Ванная тоже в порядке, что важно.

IMG_3467

С инфраструктурой все в порядке. Бассейны, сауны, кафе, бары, игровые зоны, столовые, киноконцертный комплекс... Тут есть всё, чтобы не только отдыхать, но и работать.

Это например - крытый бассейн:
IMG_3514

И вид красивый, потому что отель гармонично вписан в ландшафт курорта.

IMG_3508

Есть собственный пляж. Пока еще никто не купается, вода холодновата.

IMG_3329

Ну а что Ялта. Прекрасная природа, которую вы не найдете больше нигде. В этом смысле Крым уникален. Тело отдыхает, и глаза тоже. С прошлым годом, как вы понимаете, ничего не изменилось: воздух так же чист, горы так же высоки, море так же манит. Люди за год в своих мнениях тоже не изменились — большинство рады, что живут в России. Чуть получше стало с интернетом, сотовой связью и пластиковыми картами. В прошлом году с последними была прямо беда. Сейчас и банкоматов стало побольше, и мест, где принимают "пластик".

IMG_3511

"Ласточкино гнездо", конечно, визитная карточка Ялты. С октября 2015 года "Ласточкино гнездо" — объект культуры федерального значения. Его изображение украшает памятную банкноту номиналом 100 рублей, посвященную воссоединению полуострова с РФ. Строение, кстати, нуждается в реставрации, также необходимо срочное укрепление скалы. Но, думаю, все нормально будет. Как-никак символ Крыма, деньги найдут.

IMG_3693

Сейчас в Крыму немного одиноко. Курортный период еще не наступил. Но совсем скоро будет много народа. Ожидается, что больше, чем в прошлом году.

IMG_3332

Но уже сейчас по ночам бурлит жизнь. На улицах города полно всяких развлечений (легальных).

IMG_3348

Что важно, Ялта — чистый город. Честно скажу, не все населенные пункты Крыма отличаются этим. По крайней мере, в прошлом году было так. Постепенно полуостров приводят в надлежащий вид. Авось, скоро о Турции с Египтом и вспоминать не будут. Подтянуть инфраструктуру глдавное, а все остальное у Крыма есть.

IMG_3372

Собственно, что такое пакетный тур, и почему это важно. Те, кто пользуются услугами турагентств, часто приобретают пакеты услуг. Потому что это удобно. Вы одновременно решаете проблемы с перелетом, трансфером, проживанием, питанием, экскурсиями, страховками и прочими важными вещами. Конечно, романтика путешествий "дикарем" теряется, но она и не всем нужна. Если вы с детьми, например, или просто любящий комфорт человек, то пакетный тур — это то, что надо. И уж если делать из Крыма цивилизованный курорт, то без турпакета никуда. Крым богат в своем разнообразии, поэтому новичку бывает непросто разобраться — что, где и куда. Так что смело пользуйтесь подобными услугами.

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)
Tags: Интересное, Путешествия
Subscribe

Posts from This Journal “Путешествия” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 69 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Путешествия” Tag