Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Теотиуакан. Загадочный город Богов строился с помощью технологий алмазной резки???

Увидеть Теотиуакан и умереть. Этот заброшенный город, конечно, не Париж. Но притягателен не менее французской столицы.

В современных реалиях Теотиукан находится в полсотне километров от Мехико. Доподлинно не известно, кто основал этот город, и когда это точно было. Также никто не знает, почему его внезапно забросили в 7 веке нашей эры. Когда на место величественных руин пришли ацтеки, они настолько ошалели от увиденного, что и обозвали город Теотиуаканом, то есть — "городом Богов". По их разумению, и по разумению многих современников, в те времена человек не мог построить ТАКОЕ.

4343434

Давно я что то ничего не писал про алмазные технологии (например про алмазную резку бетона и алмазное сверление отверстий в бетоне ), а между тем мои друзья алмазо-резчики утверждают, что только используя данные технологии можно добиться того, что собственно реализованно в Теотиуакане...

Итак...

Начнем с того, что Теотиуакан был городом с четко продуманной планировкой. Правильная сеть улиц, пересекалась под прямым углом с центральным проспектом города. Вокруг центра находились близко расположенные друг к другу глинобитные жилища горожан, образующие отдельные городские кварталы. Все дома были одноэтажными, с плоскими крышами и без окон. Единственным источником воздуха и света служили двери, обязательно выходившие во внутренний открытый дворик.

В период расцвета здесь жило около 200 000 человек. Это был город с четко организованным укладом, во главе которого стояли жесткие правители. Священнослужители, обладавшие познаниями в астрономии, следили за социальной жизнью и оказывали серьезное влияние на сознание жителей. Домашние алтари были обнаружены даже в самых бедных домах.

Стоит отметить уникальную кладку домов и зданий, в камнях из построек прослеживается четкая грань, то есть они не какие то там булыжники, а имеют четкую форму в виде прямоугольника.

416

Глядя на все это великолепие поневоле задумываешься - как же можно было реализовать подобное - неужели трудом рабов? Но ведь на лицо наличие развитых технологий не только алмазной резки но и алмазное бурения отверстий (в нашем случае в камне)

Это говорит о высоком развитии культуры. Потому что в то время сделать такие «кирпичи» из камня сделать было нереально. На них нет следов от молотков или зубил — они идеально гладкие. Некоторые полагают, что они выпиливались какими-то пилами, возможно — алмазными.

В центре города есть место, известное под названием «Цитадель». Внутренняя площадь, которая вмещала до ста тысяч человек (считай, половину населения города), ограничена четырьмя массивными пирамидами. Центральная часть комплекса — Пирамида Пернатого змея. К ней примыкают два помещения: Северный и Южный дворцы, которые использовались не только в качестве административных центров, но также для жилья и работы.

mexico-teotihuacan-citadel

Одни из главных построек Теотиуакана — пирамида Солнца и пирамида Луны.

Пирамида Солнца построена около 150 года до н. э. и представляет собой величественное 5-ярусное сооружение. Пирамида Солнца — третья по высоте пирамида в мире. Высота этого колосса — почти 64,5 метра. А раньше и вовсе 71 метр. Периметр основания пирамиды — 894 метра. Очень интересный факт: если 894 поделить на 71 и на 4, то получится 3,14, т.е. число «Пи». Неужели древние цивилизации знали про число «Пи»?

Пирамида Солнца выполнена из булыжника, глины и земли, облицована камнем и была увенчана деревянным храмом.

m58
32

Пирамида Луны — второе по размеру строение после пирамиды Солнца в городе Теотиуакан.

В глубине пирамиды Луны археологи нашли погребальную камеру с останками 12 человеческих тел. У всех них были связаны руки за спиной, однако 10 из них были обезглавлены и брошены в беспорядке посередине камеры. Согласно одной из версий, это были враги обитателей Теотиуакана.
Две другие жертвы, по-видимому, относились к местной элите, так как были аккуратно посажены, на них были украшения из нефрита, ожерелья из изделий, имитирующих человеческие челюсти и другие знаки высокого положения.
794375

Глядя на эти величественные пирамиды, возникает удивление, почему о них не говорят так часто как о попсовых египетских. Другое удивления возникает , когда задумаешься, как всё это строили. Тут уж либо точно алмазные пилы каким-то чудом были, либо помощь Богов. Иного не дано.

И главная закадка: что с городом-то случилось. Существуют две главные гипотезы гипотезы гибели Теотиуакана: иноземное нашествие и восстание угнетенных низов против правящей касты. Город был разрушен почти до основания: все тайники и гробницы разграблены, а священные статуи разбиты. Кроме того, гибель Теотиуакана произошла в эпоху его наибольшего расцвета. Но против обеих гипотез говорит то, что не обнаружено следов насилия или восстания.

Очень хочется лично увидеть Теотиуакан. Надеюсь, удастся.

Ознакомиться с технологиями алмазного сверления и резки бетона можно с помощью сайта https://megarezka.ru


В тему:

Мавзолей Ленина: от деревянных ярусов до алмазных технологий



Самые древние пирамиды находятся в России


Тайны цивилизации: продвинутые технологии в древности


Тайна египетских пирамид или Величие алмазных технологий



Неразгаданные технологии древнего строительства (алмазная резка? Сверление? В древности..)


-----------------
Ну и чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)
Tags: Алмазная резка, Загадки и тайны
Subscribe

Posts from This Journal “Загадки и тайны” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 142 comments

Posts from This Journal “Загадки и тайны” Tag