Московский таксист чеченец о Кадырове и Чечне...

Сейчас многое говорят о Чечне и Кадырове. То Яшин скатается в Чечню и поснимает опрос местных жителей. То блогеры заедут в Грозный и покажут и напишут о Чечне, что то новое. То в связи с годовщиной (траурной) по Немцову опять камушки кидают в адрес Кадырова.



Ну и так получилось, что по дороге в Домодедово меня подвез человек из Грозного. И грех было не спросить какого у них "там"...

"Какая Ваша профессия?" - задал я первый вопрос.
"Я юрист. К сожалению в Грозном не смог найти себе работу по профилю и вынужден был, забрав семью, поехать в Москву" - ответил мне мой водитель, и грустно добавил "У нас говорят, что безработица доходит до 60%"...
"Грозный действительно преобразился? Есть ли у вас православные храмы - и как относятся сами чеченцы к русским и православным" - спросил я снова.
"В Грозном есть русские храмы. мы мирный народ и к любой религии относимся хорошо." - добавил мой водитель.
"У нас стараются возродить туризм и все больше людей приезжает именно с этой целью. Так же пытаются возродить сельское хозяйство" - продолжал он.
"К сожалению безработица дает о себе знать и многие молодые ребята разьезжаються в разные регионы России в поисках работы" - закончил он.

Тут я решил задать главный вопрос: "А как в Чечне относятся к Кадырову? говорят он всегда сам решает вопрос с молодежью которая может где то набедокурить. Говорят его боятся - так как он фактически сразу выдывает таких людей к себе. И молодеж хоть его побаивается, но и уважает"

"По разному относиться. Кто то ценит, а кто то нет. Наверное 50 на 50. Он (Кадыров) действительно старается поддерживать порядок. Естественно и недовольные есть, это в любой стране и республике РФ так" - ответил он...

Поблагодарив за поездку я вышел в Домодедово. И как обычно пошел перед отлетом помолиться в часовенку имени Архангела Михаила.
Несомненно разговор с таксистом был интересен, и при случае надеюсь, что я смогу посетить Грозный. А жители Чечни справятся с проблемами и будут достойно развивать свой регион.
Удачи и сил им в этом!

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

Posts from This Journal by “Москва” Tag

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
его уже банил раза два - все никак не успокоится

он просто явный анти Путинский троль... не стоит на него обижаться