Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Сегодня в 17-40...

Несмотря на то, что многие уже отмечают Китайский Новый год - по настоящему он наступит в 17-40 :) С наступающим Вас Новым (Китайским) новым годом!



Несомненно, китайский Новый 2016 год, станет самым главный праздником для каждого китайца. “Праздник Весны”, именно так переводиться его значение, уже больше, чем 2000 лет. А какое значение имеет эта дата (число) для китайцев – давайте разберемся.



В первую очередь, новогодний праздники по китайскому календарю, принято отмечать с размахом. Чествование грядущего года длиться около двух недель. Мудрецы считают, что даже самому одинокому и аскетичному человеку нужно провести этот праздник с родителями, родственниками (см. дата Масленицы в 2016 году).


Зачастую китайский новогодний стол радует своим изобилием. Чего здесь только нет: курица, морская рыба, соевый сыр. Любимое лакомство для китайского человека – пельмени или “цзяоцзы”, а также небольшие ломтики риса -”няньгао”. Слово “цзяоцзы” созвучно с другим китайским словом, что переводиться, как «приветствие нового года».



Также китайский Новый 2016 год Обезьяны обещает стать поистине запоминающимся событием. Китайцы советуют накануне праздника не покупать новую обувь, не стричь волосы, т.к по их заверениям, нарушившего эти правила ожидают несчастья. Интересно, что в ночь перед Новым годом, китайцы не спят, поскольку таким образом, они оберегают себя от бед, болезней и неприятностей на весь будущий 2016 год Обезьяны.

По традиции, когда наступает дата китайского Нового года, то повсюду будет слышаться шум взрывающихся хлопушек и фейерверков, поскольку каждый будет стремиться отпугнуть злых духов. Самой доброй традицией считается раздача денег маленьким детям, которые приходят в дом.

Желаем, чтобы китайский Новый год 2016 запомнился Вам надолго и подарил каждому – великолепное настроение.

Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 10 comments

Recent Posts from This Journal