Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Мы в ответе за тех, кого приручили

Некоторым читателям известно, что у меня дома есть кот. Его фотографии иногда всплывают в моих соцсетях и блоге. Забота о братьях наших меньших должна проявляться не только в повседневном внимании, но и в тщательном уходе за их здоровье. Большинство наших сограждан считают, что животные гораздо менее чувствительны к внешней среде, чем человек. Поэтому болеют они меньше. На самом деле, это, конечно, не так. Домашние питомцы - это не дикие звери, они очень чувствительны и к инфекциям, и к другим угрозам для иммунитета. Поэтому проявляя внимание к себе и своему здоровью, не забывайте проявить такую же чуткость и к здоровью своего любимца. Не стоит ждать каких-либо негативных проявлений. Вы же ходите на медицинские осмотры, чтобы удостовериться, что все в порядке?

IMG-20151019-WA0000

Будьте уверены, что и у вашего питомца тоже все ок. Тогда он проживет дольше, принося радость вам и вашей семье.


Услуги медицинской диагностики предоставляют многие ветеринарные клиники. Друзья же мне отчаянно советовали ветцентр Комондор. Если честно, поначалу я не понимал, как может медицинское учреждение для животных вызывать столько восхищения у людей. Однако побывав в Комондоре лично, осмелюсь утверждать, что далеко не все человеческие клиники ТАК оборудованы и предлагают ТАКОЙ сервис. Это действительно круто, и об этом не стыдно рассказывать.

12516660_1221247517889712_63642624_o


Решился я как-то в свой выходной день отвезти своего кота (который что-то в последнее время загрустил и ел мало) в этот самый Комондор. Находится ветцентр, надо сказать, в крутом месте на Рублево-Успенском шоссе, в поселке Горки-2. Работают без выходных и 24/7, что очень удобно. Но это не главный плюс. Комондор предоставляет беспрецедентный комплекс услуг. Кажется, что они могут решить любую проблему с вашим питомцем. Я-то приехал просто продиагностироваться. А так, в Комондоре вам помогут с реабилитацией животного (бассейн, рефлексотерапия и, о боги, массаж), передержкой (условия как в лучших отелях Эмиратов почти не шутка), транспортировкой (зоотакси, вызов специалистов на дом), хирургическими операциями (от кастрации и стерилизации до литоторипсии и операций на органах грудной клетки), терапией (от общей до диетологии и зоопсихологии).

12620433_1221247621223035_1873312007_o
А еще вам охотно помогут с чипированием, грумингом (с использованием профессиональной косметики!), дог-фитнесом и много чем еще.

12633124_1221247554556375_1862484696_o

Я если честно, был немного ошарашен. Очень все чисто и никакого запаха. О многих услугах, которые есть в этом центре, я бы и подумать не мог. Вот, например, на фото выше – операционная в которой работает один из лучших хирургов Москвы и области Николай Николаевич Малышев. Доктор выполняет операции любого уровня сложности. А еще он лектор ветеринарного международного конгресса в Москве. Как бы кощунственно это не прозвучит, таким условиям и человек может позавидовать.

Ну а своего кота (тоже приятно удивленного) я повел на диагностику. Мало ли что. Сделали сначала рентген. К слову, в Комондоре первыми стали использовать мобильный рентгеноскоп типа С-дуга. Он помогает в диагностике и лечении врожденных и приобретенных патологий дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной и сердечно-сосудистой систем животных. А еще весь кабинет, словно «кабина свинцовая»… все для безопасности.

12637056_1221247551223042_895823846_o

Честно говоря, боялся, что плохой аппетит моего кота связан с какой-то серьезной болезнью. Впрочем, значительных отклонений от нормы не обнаружили. Потом мы сходили еще на ЭКГ. Врач кардиолог Мария Владимировна Назарова – специалист каких днем с огнем не найти. Совсем недавно вернулась из Италии, где проходила обучение у очень крутого врача, фамилию которого я не запомнил. Оборудование тоже впечатлило.


12656199_1221247564556374_1528598879_o

Равно как и уровень обслуживания. К животным здесь отношение настолько уважительное, что даже Дон Корлеоне о таком уважении не мечтал. В общем, прошли мы необходимые процедуры, удостоверились в целом нормальном здоровье моего котейки и отправились к диетологу.

Тут наши небольшие проблемы и решили. Посоветовали изменить рацион, полностью расписали диетотерапию. Пообещали, что все будет хорошо.

{мой кот}-9

Сейчас действительно все хорошо. У меня, как и у кота, остались только положительные впечатления от "Комондора". Кстати, к чужим людям он всегда очень настороженно относится. Но вот специалисты ветцентра быстренько нашли к нему подход. Значит, действительно любят животных. И это чувствуется.

-----------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)


Tags: Интересное, Москва
Subscribe

Posts from This Journal “Москва” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 44 comments

Posts from This Journal “Москва” Tag