К какой войне готовят Россиян... Ковылкино - Мордовия

Проезжая по М5 в сторону Саранска (пару дней назад) решил остановится и по фотографировать музей военной техники под открытым небом в Ковылкино.

IMG_0037

Ну и в связи с этим пара вопросов к читателям журнала.


Еще в детстве, будучи в СССР все мы помним как нашу страну называли "империей зла". Ну и конечно все мы помним старые фильмы Запада про нас - как исключительно военную державу.

IMG_0038

Но стоит ли хвалится этим? Хвалиться тем, что у нас есть ракеты, самолеты, танки - при том, что у нас пока еще часть земель не распахана. Даже яблоки покупаем за границей... Ведь если и будет 3я Мировая война, то она будет скорее всего финансовой. Нас ведь и без единого выстрела могут если не захватить, то купить. Или как говорят китайцы: "Зачем с Вами русскими воевать - если вы за доллар не продадите то за три уж точно отдадите все".


IMG_0039

Между прочим - совсем близко к военной технике находится дворец спорта.
IMG_0041

И видео:




Так может быть прививать любовь к Родине и патриотизм школьникам (да и не только им) за счет каких то иных памятников. В моей жизни например люди науки сыграли больше роли, чем военные. Да и ассоциации возникают вида "в случае чего мы Америке ввалим" - хотя и до войны с Германией 1941 года мы (русские) говорили "Мы их шапками закидаем". А закидали так, что немцы дошли до Москвы...

Что скажете друзья? А в Вашем городе есть подобные музеи под открытым небом и как Вы к ним относитесь?


Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Я в этой деревне летом живу около 20 лет. Фотки и старые есть, и новые.
На старых ещё видны остатки ферм и заброшенная в полях техника.
Фермы ушли на стройматериалы, комбайны в чермет.

Зато грибы можно обильно собирать на бывших полях.)

А сама имперская концепция "мы-всем-наваляем" - она смертельна для России.