Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

К какой войне готовят Россиян... Ковылкино - Мордовия

Проезжая по М5 в сторону Саранска (пару дней назад) решил остановится и по фотографировать музей военной техники под открытым небом в Ковылкино.

IMG_0037

Ну и в связи с этим пара вопросов к читателям журнала.


Еще в детстве, будучи в СССР все мы помним как нашу страну называли "империей зла". Ну и конечно все мы помним старые фильмы Запада про нас - как исключительно военную державу.

IMG_0038

Но стоит ли хвалится этим? Хвалиться тем, что у нас есть ракеты, самолеты, танки - при том, что у нас пока еще часть земель не распахана. Даже яблоки покупаем за границей... Ведь если и будет 3я Мировая война, то она будет скорее всего финансовой. Нас ведь и без единого выстрела могут если не захватить, то купить. Или как говорят китайцы: "Зачем с Вами русскими воевать - если вы за доллар не продадите то за три уж точно отдадите все".


IMG_0039

Между прочим - совсем близко к военной технике находится дворец спорта.
IMG_0041

И видео:




Так может быть прививать любовь к Родине и патриотизм школьникам (да и не только им) за счет каких то иных памятников. В моей жизни например люди науки сыграли больше роли, чем военные. Да и ассоциации возникают вида "в случае чего мы Америке ввалим" - хотя и до войны с Германией 1941 года мы (русские) говорили "Мы их шапками закидаем". А закидали так, что немцы дошли до Москвы...

Что скажете друзья? А в Вашем городе есть подобные музеи под открытым небом и как Вы к ним относитесь?


Tags: Мордовия
Subscribe

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 174 comments