Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Все дороги ведут в Москву. Как в столице решают проблему пробок

Одна из самых несокрушимых ассоциаций со словом "Москва" — это "пробки". Если учитывать количество людей и транспорта в Москве, которое с каждым годом лишь увеличивается, то проблема движения в столице одна из самых актуальных. К тому же, Москву много раз перепланировали, но не всегда доводили начатое до конца. Поэтому освобождение Москвы от "пробок" — задача воистину глобальная. Время сейчас ценится выше, чем когда-либо. Что ж, власти столицы делают все возможное. А значит — развязка близко.

Сегодня речь пойдет об одной из таких развязок — на пересечении МКАД и улицы Профсоюзной. По плану реконструкцию закончат уже в следующем году. И это будет действительно большой победой — ведь именно здесь открывается путь на Новую Москву. Реконструкция Калужского шоссе позволит соединить Старую и Новую Москву в единую органичную систему — никаких пробок, ожиданий и прочих неприятностей.

То, что сейчас на пересечении МКАД и Профсоюзной называется жаргонизмом "клевер", в следующем году превратится в удобную развязку с направленными съездами. И шоссе, и МКАД поедут быстрее. Благодаря тому, что в сторону области сделают тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе, а в направлении из области построят эстакаду с Калужки на внутреннюю сторону МКАД. Кроме того, сделают дублеры "кольцевой" через Калужку и Профсоюзную, а также возведут эстакаду для разворота с внешней стороны МКАД на внутреннюю. На картинке все наглядно.

01_profsouznaya_4

Для любителей "пошопиться" это тоже очень хорошая новость. Будет очень удобно добираться до двух крупных торговых центров, находящихся на Калужском шоссе, недалеко от МКАД, — ТЦ "МЕГА Теплый Стан" и агрокластер "Фуд Сити". Больше времени в магазинах, меньше — в машинах!

01_profsouznaya_1

Собственно, Калужское шоссе тоже обновят. Его реконструкция полностью завершится в 2017-ом. Для тех, кто проживает в Троицком и Новомосковском административных округах, это очевидный благовест. Ездить из Новой Москвы в Старую и наоборот уже не будет проблемой. На присоединенных территориях живут около 300 000 людей. И теперь они станут действительно частью Большой Москвы. Калужку обновят серьезно. В этом году реконструируют участок шоссе от МКАД до деревни Сосенки. Проезжую часть расширят, построят на шоссе несколько развязок. В общей сложности на этом отрезке сделают 3 моста, 4 эстакады, 4 тоннеля и 7 пешеходных переходов. В дальнейшем дорога А-101 Москва-Малоярославец-Рославль должна стать качественной современной трассой прямо до границы с Белоруссией. А так, смотрите сами по схеме, что изменится:

kaluzhskoe-01

В общем, ждем. Строительство дорожной инфраструктуры — один из признаков развития страны. Несмотря ни на что.


------------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.


Tags: Москва
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 23 comments

Recent Posts from This Journal