Город-призрак, который не спасут ни Платон, ни Единая Россия

Все еще верите в систему Платон? И за оплату дорожных сборов? Верите, что деньги и налоги будут потрачены РЕАЛЬНО на дороги? Наивность говорят не порок...
Эта история об одном из многих городов России, который всегда и единодушно поддерживал Единую Россию, а теперь фактически развалился. Рузаевка — небольшой город в Мордовии, близ столицы Саранска. Некогда считался "малой" столицей республики, но в течение последних 10 лет фактически превратился в город-призрак.

IMG_9966


В скором времени будет большой репортаж о Рузаевке, ну а пока затравочка.
Некогда этот город был достаточно крупным железнодорожным узлом. А еще здесь работало несколько достаточно серьезных предприятий. Сейчас всего этого нет. Почти всё, что могло закрыться, — закрылось. Те, кто мог уехать, — уехали. Остальные работают за зарплату, которая редко превышает МРОТ.

Проблем в Рузаевке столько, что не хватит и дня, чтобы рассказать о всех. Но скоро постараюсь написать большой пост о Рузаевке. А сегодня — о двух проблемах. Дорогах и дураках фонарях. Повторюсь, что Рузаевка, как и вся Мордовия, всегда активно поддерживала партию Единая Россия. Так сказать, партия озаряла свои светом радужные перспективы Рузаевки и путь ее прогрессивного развития. Сейчас же Рузаевку ничто не озаряет. Фонари попросту не работают. И если вы едете вечером или ночью в Рузаевку, то сильно рискуете.

IMG_9968

Темнота — хоть глаз коли. Понятно желание властей сделать так, чтобы Рузаевку не было видно. Была бы возможность, они бы и днем вырубали солнце, чтобы люди не видели разваливающихся зданий и депрессивную обстановку.

---


фото из поста про перемены в Рузаевке...
---

Не освещаются даже транспортные мосты. Короче говоря, просто ужас, летящий на крыльях ночи.

IMG_9973

Видео более показательно.



Впрочем, освещение полбеды. Даже если бы дорогу вам освещали миллионы жар-птиц, невесть откуда взявшиеся в Рузаевке, ездить по городу проблематично в силу совсем уж плохеньких дорог. Новое покрытие в Рузаевке стелят только по большим праздникам, а их не так уж и много в последнее время.

Платон, конечно, здорово.
Только что поменяется после его внедрения для таких городов как Рузаевка? Ни освещения, ни нормального покрытия как нет, так и не будет. А все налоги тут платят исправно. И к режиму лояльны, а как по-другому. Видимо, проще Рузаевку стереть с лица Земли, чем привести лицо города в порядок.


Единственное, что в Рузаевке более-менее освещается, так это вокзал. Некогда главная достопримечательность Рузаевки и символ революции 1917-го. Ну, а ныне — просто символ пустеющего города.


IMG_9984

Послесловие:
ну так что защитники системы Платон - обоснуйте ка, зачем нам нужен еще и Платон если есть конкретный пример города, где нарушаются правила безопасности на дорогах (Глава 15. ОСВЕЩЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ) и как я понимаю город Рузаевка не единственный такой городок в России...

Обновление от 21 января
Сегодня со мной связались представители Администрации и пообещали мне, что Главой администрации Рузаевского муниципального района (Иняткина Нина Васильевна) сможет со мной встретится и ответить на давно наболевшие вопросы...
Что же - надеюсь эта встреча действительно состоится и многие вопросы (Озвученные например Главе РМ (http://vk.com/saransk_live?w=wall-10014030_25652), но более подходящие для руководства города Рузаевка) будут с достойными ответами.



Обновление от 22 января

вопросы

Продолжение:
Как обстоят дела с "городом-призраком". Интервью с главой администрации Рузаевского района

------------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Банк у Платона - на Кипре, как сделано с теми же платными парковками в Москве. Ну может несколько для виду в российских банках.
это не так. Платят в российский банк:

Банк получателя - Банк ГПБ (АО) г.Москва
Вы дадите гарантию, что все 2 млн дальнобойщиков платят именно в этот банк именно на этот расчетный счет? Включая платежи, которые идут через сайт?
Это официальный счет приема денег. Они могут платить куда угодно. Но тогда им выставят ШТРАФ... и они ни чего не докажут и будут вынуждены оплатить и его. Ну как вы можете за парковку заплатить ашану =)))) можете? Можете... только штраф получите =))))