Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Два фейерверка по цене одного. Где купить дешевые салюты людям из регионов России (и Москвы)?

Огоньки мы все любим. Оттого и гирляндами украшаем дома к празднику, и на ночные вывески смотреть любим, и на звезды, конечно. Мало, кто понимает, откуда у человека такая страсть ко всему яркому, горящему. А это все из глубокой древности: в свое время огонь для человека стал символом тепла, безопасности. Он позволял защищаться от хищников, согреваться, готовить пищу. По сути, огонь дал настоящую жизнь. Сейчас, когда человек смотрит на что-то яркое или огненное, будь то экран телефона в темноте или шикарный фейерверк, он на генетическом уровне чувствует что-то живое, завораживающее. Именно поэтому спецэффекты в кино со всякими взрывами приводят нас в восторг. Но самое большое эстетическое удовольствие в этом смысле мы получаем, конечно, от фейерверков.

470673_1000


Не скрою, что я тоже принадлежу к когорте любителей красивых фейерверков. А поскольку сейчас балдеть от салютов каждый может самостоятельно, не дожидаясь каких-либо городских праздников, я озадачился вопросом выбора нужного мне фейрверка. Так, чтобы красиво, но и не особо дорого. Будучи внимательным к деталям, я решил основательно изучить имеющиеся на рынке предложения.

Удивительно, но оказалось, что заказать фейрверк по интернету с доставкой из Москвы выходит гораздо дешевле, чем купить у себя в городе, в специализированном магазине неподалеку. А всё потому, что местные значительно накручивают цену, ведь товар специфический, нишевый. Благо, есть интернет, и порыскав по сетевым просторам, я нашел для себя оптимальное решение в виде интернет-магазина пиротехники.

Цены доступные, да и выбор огромный. Сами понимаете: можно посмотреть и выбрать из широкого ассортимента, сравнить характеристики, посмотреть видюшки с так сказать презентацией фейерверка. Но самое главное, это удобная доставка. Привезут в любую точку России. А про цены я уже сказал — там одни из самых низких, что вообще встречал. Парадоксально, но заказывать из Москвы выходит гораздо дешевле, чем покупать в локальных магазинах. Это с учетом стоимости доставки. По некоторым категориям салютов вообще выходит, что местные "фейерверщики" накручивают цену чуть ли не в два раза.

Для себя я хотел подобрать что-то мощное. Так, чтобы сразу пустить всем пыль в глаза. Изучив имеющиеся предложения, я понял, что мне нужен супер-салют. Это самые мощные фейерверки, которые продают для "непрофессионалов". Много различных эффектов, а залпов обычно больше сотни. Фигуры огней максимально разнообразны: от обычной сферы до пионов. Я выбрал, например, супер-салют "Бородино". В интернет-магазине пиротехники он стоит 16363 рубля, плюс в подарок мне дали бенгальские свечи, римскую свечу и малую батарею салютов. Для сравнения в обычном магазине в моем городе "Бородино" стоит более 20000 рублей. А в других интернет-магазинах цена тоже выше и никаких подарков при этом:

Безымянный

А вот так, собственно, и выглядит фейерверк в действии! Смею сказать, что в реальности гораздо красивее, но смысл примерно понятен.



Если супер-салюты для вас дороговаты, а особенного мегашоу и не надо, то можно купить более скромные батареи салютов. Они разного масштаба: крупные, средние, малые. Это такие же фейерверки, только послабее — поменьше залпов, поменьше высота. Но выбор огромный. От маленьких с небольшим количеством залпов до крупных, почти супер-салютов. Поэтому цены очень разные: от нескольких сот рублей за такую штуку, что на видео (малая батарея "Адреналин", 320 рублей), до нескольких тысяч рублей за крупные батареи. Но в любом случае выходит, что это ГОРАЗДО дешевле, чем покупать в местных магазинах.



Если, например, вы надумали устроить шоу днем, то для вас существует такая разновидность салюта как дневной фейерверк. Стоимость — от 3000 рублей. Такой, например, покупал мой сосед, чтобы устроить праздник для своего сына-школьника. А есть еще фонтаны — эффектно взлетающие на высоту до восьми метров букеты разноцветных искр. Огненная феерия может сопровождаться звуковыми эффектами. Такие используются на разных церемониях Стоят от ста пятидесяти и выше. Ну а помимо перечисленного, вы можете прикупить приятные "мелочи", навроде римских свечей, бенгальских огней, петард и хлопушек. Покупать лучше оптом, ибо скидки. А что-то вам и в подарок еще накинут.

Как там в рекламе было? Праздник к нам приходит? Вы его сами можете заставить к вам прийти. В любую точку России, прошу заметить. Спасибо интернету за экономию наших денег.

Послесловие:
Перед новым годом ряд региональных магазинов реально взвинтили цены на целый ряд (дешевой ранее) пиротехники. У меня вызывает улыбку такие моменты, когда я вижу, что люди готовы (в региональных магазинах пиротехники) покупать мелкие батареи по цене средних. А средние по цене крупных. А крупные батареи салютов (в таких магазинах пиротехники) стоят, как гигантские супер-салюты...

Друзья, и читатели журнала - обратите внимание на магазин пиротехники http://www.magazin-pirotehniki.ru - я приобретаю пиротехнику у них уже 5 лет. И всегда в регион они ее присылали спустя несколько дней. Плюс и в Подмосковье (в Химках) они открыли розничный магазин пиротехники, где можно самим приехать и купить, то что нужно.

Подарите себе и своим детям праздник! Впереди ведь не только НГ, но и Рождество и Старый новый год!



------------------
Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал — добавляйтесь в социальных сетях в друзья: (задружить Сергея в Живом Журнале):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)



Tags: Интересное, Москва
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 72 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal