Вандализм в Трептов парке. Где же патриоты? Забыли слова "родина вас не забудет"? Забыла???

На фото сбитая зубилом надпись... Надпись о вечной памяти... Били жестко — сбиты почти все буквы... А еще вчера я думал был предел. Еще вчера у меня текли слезы. Слезы горести, а не радости. Я посетил Рейхстаг и увидел — да кого я обманываю — не увидел НИЧЕГО, что напоминало бы нам о победе над фашизмом. Все упоминания о людях и погибших стерты со стен Рейхстага...

Но то, что я увидел сегодня, повергло меня в шок. ЧТО ЭТО, ГОСПОДА ПАТРИОТЫ?
IMG_8375
на фото видно, как треснула плита... Очень похоже на то, что били кувалдой

Это надо видеть, господа блогеры... Надо помнить


Что это, господа? Это фото я сделал сегодня. Что это, как не вандализм?.. Или, может, дождик размыл буквы?
IMG_8379

Лопнувшее фото с Путиным. По-моему, кто-то вдарил ногой сзади — вряд ли это от солнца...
IMG_8422

Пулевое отверстие? 3 мм примерно. Стекло вовнутрь выбито.
IMG_8423

Плохо видно, но еще одно отверстие...
IMG_8424

фото с другого ракурса...
IMG_8425

Просто слезы на газах от увиденного ;( Тут покоится 7000 человек...
IMG_8376

Послесловие:
Читаю топ — в нем много диванных блогеров, что говорят и рассуждают о жизни только по картинке с ТВ и новостям, взятых с интернет-сайтов. Рекомендую им не писать посты про всякую хрень, и запомните: люди, забывшие о прошлом, не достойны будущего... Как вообще можно говорить о патриотизме, если могилы наших же дедов осквернены... Я не верю, что это сделал дождик, и все это случайность... К слову, фотографиями уже заинтересовались соответствуюшие службы — завтра уверен будет обращение к немецким инстанциям....

А пока только слезы на глазах от увиденного днем ;(

Надеюсь на максимальный репост - этого нельзя допускать друзья!

------------------
(добавляйтесь в социальных сетях в друзья ):
------------------
Предлагаю дружить в соц. сетях - друзья:

Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

Понравился пост? Нажми на кнопочку :)

[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.


Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Я был в Трептов - парке не раз. Там немцы идеальную чистоту поддерживают. За нашими памятниками в России гораздо хуже следят.
Что-что , итоги переписывания истории. А по поводу оценки ситуации согласна с предыдущими ораторами, оценивающими односложно или в двух словах..

Edited at 2015-10-22 09:12 pm (UTC)
на то понятие и история, чтобы переписывать каждый раз при новой власти... чтобы до истин не докопались лаже внуки
чтоб у тех, кто это сделал, руки отсохли.
Это гос.политика: забыть о ВОВ. Официально - преследуется. Неофициально - забыть. В школах не преподаётся. Люди помнят. Но, у власти - потомки прямые тех, кто вёл страну к 1939-му. На всех уровнях. Друга вызывали в школу за то, что он рассказал сыну-гимназисту подробно о войне и роли СССР и самой Германии. Официально он имел право послать всех за извращение истории. Чем и воспользовался. Но, не у всех отцы имеют высшее образование. При пристальном рассмотрении "давних дел", оказывается, что у некоторых немцев из России, "пострадавших" от сталинизма, родственники работали в полиции. "Только чуть-чуть...". А ребёнок, действительно, может пострадать (получить заниженную оценку) за "неправильный" взгляд. Есть такое. Однако, в большинстве городков кладбища советских граждан (на западе - заключённых) содержат в хорошем состоянии.
фото были сразу выложены в ФБ - тут же спросили когда сделаны - почитай мой фб...
Автор, фото мутные, вроде мужчина, а плачешь ... И потом, к каким патриотам вы обращаетесь ... к немцам что ли!?
а что может быть если даже плита треснула? Что может испытывать взрослый человек зная, что там где покоится семь тысяч человек - погибщий в боях - творится такое... фото не мутные - есть в отличном разрешении - часть в фб выложена уже. То что тут вполне дает понять что по плите явно били кувалдой или чем то похожим>..
Где патриоты?
.. да всё там же.
Пялятся на жопу miro
Ломятся поглазеть на лолиту из 90х у морены ("Прилично ли школьнице надевать такую юбку?").
Залазят к macos -у и бублику поглазеть на и почитать про жрат. Или как почти путин почти посетил ресторан.

В общем-то ничего нового - всё то же "хлеба и зрелищщъъ", да побольше, погущЩще.

А ежели чего неординарное - все ведут себя как СТАДО. Реальное стадо, которое можно по NetGeo где-нить в Африке увидеть. Вот львы выцепили одного из стада, и начали употреблять на жрат, пока совсем свежий (даже местами живой). Остальные из стада рыла подняли, ужаснулись и ... пошли дальше траву мирно по-соседству жрать.

То же самое будет и с этим эпизодом вандализма - рыла поднимут, ужаснутся и ... дальше пойдут пялиться на всякие популярные жопы.
Вы это видели самостоятельно? То есть Вы в Германии? Тогда -- в полицию требовать призвать к ответу нарушителей порядка.
А с рейстагом сейчас ничего не сделать: немцы решили восстановить орднунг. Тут только если "перепоказать".
да я сейчас в Германии и да фото мои и да это только сегодня и да охраны не видел и камер не видел>..