Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Мы все умрем... Но все же первыми умрут они...

Миллионы человек могут погибнуть в масштабном землетрясении, которое может случиться уже 17 октября. О грядущем катаклизме человечество предупредил инженер-ядерщик из Лондонского университета Мехран Кеше.



Прямо сюжет блогбастера... Читаем че...


По словам ученого, из-за сильнейшего подземного толчка возникнет разлом между Северной и Южной Америкой. Американские и азиатские побережья накроют гигантские волны цунами. Жертвами этой катастрофы могут стать 40 миллионов человек.

По мнению Кеше, американские власти не справятся с экстренным реагированием, когда случится это разрушительное явление. А оно неминуемо произойдет, убежден эксперт.

Примечательно, что по всей Северной Америке в ближайшее время начнутся учения, в ходе которых американцы и канадцы будут отрабатывать свои действия в случае масштабного землетрясения. Американские власти полагают, что в ближайшие 30 лет в Калифорнии с 99-процентной вероятностью случится землетрясение магнитудой 6,5 или выше.

Вряд ли предсказания Кеше как-то связаны с предстоящими учениями. К тому же, серьезного обоснования этих прогнозов нет, отмечает Express. Ученый говорит лишь о том, что последнее время количество подземных толчков на западном побережье США постоянно увеличивается. Но самым уязвимым местом, по его словам, является Южная Америка.

"Мексика и Мексиканский залив будут уничтожены. Огромные потери будут в Китае и в Японии, а также на Карибах", – заявил Кеше.

Ученый руководит организацией "Фонд Кеше", которая ищет способы создания космического транспорта, а также объектов электроэнергетики и пищевой промышленности в космосе. На сайте фонда сообщается, что в качестве побочного продукта исследований ученые придумали реактор, позволяющий получать энергию из плазмы.

Послесловие:
Однако о России не слова...



Tags: Загадки и тайны
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 13 comments

Recent Posts from This Journal