Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Как ГИБДД на трассе М5 водителей на бабки "разводили".... И дальнобои им "помогали"...

Удивительнейшую историю поведал мне мой друг - адвокат, о том как его пытались развести на бабки сотрудники ДПС Шацкого района. И как он смог буквально за "5 минут" пояснить "оборотням в погонах", что так делать не стоит...

IMG_7835

Итак по порядку:

многие дальнобойщики знают трассу М5. Дорога соединяет Москву и Челябинск. Но основная масса движения проходит между Пензой и Москвой. Так вот есть на этом отрезке - городок Шацк. В объезд города проложен участок трассы М5. И ближе к его концу есть нормальный такой сегмент со сплошной линией. Закономерным является факт, что именно на этом участке и стоят доблестные сотрудники ГИБДД России.
Итак ситуация - ночь, молодая девушка едет в Москву и впереди ее на этом же участке едет фура - большегруз. Сзади с выключенными огнями едет машина ДПС. Фура едет все медленее медленее - и наконец начинает мигать фарами - обгоняй подруга. И якобы начинает двигаться на обочину. Девушка ВКЛЮЧИВ поворотник обгоняет фуру. Доблестные сотрудники автоинспекции тут же просыпаются и включив мигалки (и все что можно из световых приборов) начинают догонять девушку.
Стоит ли говорить, что далее следует диалог в стиле: "Нарушаем... Как не хорошо". Доведя девушку до слез и игружая изьятием прав - сотрудники получают денюшку и довольные отпускают девушку восвояси...


А вот спустя 3 дня по той же трассе едет уже из Москвы ее парень - известный адвокат...


Все что дальше я услышал со слов своего друга адвоката известного Вам по статье: Мнение одного известного адвоката про 15 дней госпожи Васильевой - как она сидела дома...

Друг:
"Еду я ночью мимо Щацка и впереди меня едет фура. Сзади чуть вдалеке едет без света машина ДПС. Сплошная полоса и фура резко снижает скорость. Обогнать ее в общем то можно только через сплошную. Едем несколько минут Фура, ДПС и я. В конце концов фура моргает обгоняй. Я продолжаю ехать за ней... Наконец фура совсем замедляясь начинает и включив поворотники начинает ехать одним колесом по обочине. Я, НЕ включив поворотник, обхожу фуру. Таже ситуация что и с девушкой - сотрудники ДПС проснулись и включив мигалки догоняют и просят остановиться. Фура же прибавив ходу резко скрывается за горизонтом. "

Далее друг уже на эмоциях спрашивает у сотрудника полиции, "а, что у нас движение на трасе по обочинам не разрешено "
У вас уже господа "честные сотрудники ДПС" не первый случай - и дело (фактически о "дружбе" ДПС и некоего дальнобоя) будет доведено до соответствующих органов...
Итог:
Сотрудники ДПС вернув документы скрываются в ночи...

Итак друзья - читатели моего журнала - будьте аккуратнее - и не попадайтесь на "разводки" сотрудников ДПС. Надеюсь что в Шацком ДПС работают и честные люди и найдут управу на таких вот своих коллег...


[Что такое обгон и что такое опережение...]
Сравнение обгона и опережения

В чем же разница между обгоном и опережением? С точки зрения Правил опережение и обгон – принципиально разные термины. Стоит начать с того, что обгон в силу своих особенностей является самым опасным из маневров.

Обгон всегда связан не только с опережением попутного транспорта, но и с маневрированием в левую сторону с выездом на соседнюю полосу или «встречку», а также с обязательным возвращением на исходную полосу.

Важное отличие заключается в том, что опережение возможно как слева, так и справа. Кроме того, обгон как маневр строго ограничен ПДД и во многих случаях запрещен. К опережению это не относится – его можно совершать практически в любой ситуации, кроме случаев плотного движения, когда все полосы заняты транспортом. Единственная оговорка – возвращение на свою полосу после совершения опережения является обгоном. Естественно, опережение нельзя совершать с выездом на «встречку».

Обгон – это маневр, связанный с опережением транспортного средства (или нескольких) с выездом на встречную полосу (сторону проезжей части) и последующим обязательным возвращением на ту, с которой был начат маневр.
Опережение представляет собой маневр, выполненный в пределах своей стороны проезжей части со скоростью, превышающей скорость попутного транспорта.
Обгон – самый опасный из всех существующих маневров.
Опережение не предусматривает выезда на встречную полосу и обязательного возвращения на ранее занимаемую.
Опережение возможно и слева, и справа, обгон – только слева.
К совершению обгона следует относиться особенно тщательно – ПДД предусматривают много случаев, когда он запрещен.




Ну и что бы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал - добавляйтесь в социальных сетях в друзья (задружить Сергея в Живом Журнале):


Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)
Чуть не забыл Гугль гугль + (или минус)


[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.




Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 118 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal