Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Город, который примет ЧМ 2018, пал под натиском блондинки.

В 2018 году Саранск примет Чемпионат мира по футболу. Город вовсю готовится к Мундиалю: возводится стадион, строятся гостиницы, жители учат английский язык. Местные власти говорят, что национальный колорит и гостеприимство станут главными фишками города в 2018 году. Но не только они. А еще качественный сервис, на уровне европейского. И этим словам верили. До тех пор, пока в Саранск не приехала одна блондинка..

saransk
Фото — The Figure

Саранск "готовится" к Чемпионату мира 2018 года

Эта блондинка — Лена Летучая из программы "Ревизорро", имеющей сумасшедшие рейтинги. Суть передачи заключается в том, что Лена приезжает в какой-либо российский город и проводит проверку местных гостиниц и заведений общественного питания. Совершает ревизию. Выделяет, так сказать, все плюсы и минусы. Места, успешно прошедшие проверку, получают специальную наклейку. Но это редко кому удается.

В Саранске Летучую ждали давно. А она всё не приезжала и не приезжала. И вот, когда градус ожидания достиг максимума, прекрасная Елена таки приехала в Саранск. Ее появление горожане обсуждали так бурно, что сам Депардье мог позавидовать. А после того, как программа из Саранска вышла на телеэкраны, жители города устроили бурную ночь в интернете, описывая в комментариях свой шок от увиденного и оставляя клятвы. Мол, в местные рестораны и столовые они больше ни ногой. Что же такого ужасного было в передаче?


Безымянный01

Начиналось всё более-менее чинно. Летучая приехала в гостиницу с оригинальным названием "Саранск". К слову, гостиницы для Саранска — это больной вопрос. Здесь их никогда особо много-то и не было, а люксовых отелей — и подавно. Но из-за 2018-го года пришлось начать массовое строительство. Правда, как отметил недавно министр спорта Виталий Мутко, Саранск пока по срокам не очень успевает.

Но "Саранск" — одна из самых старых гостиниц в городе. Сейчас после ремонта. Летучая немного удивилась дороговизне отеля — 5000 рублей за двуместный номер. Однако особо криминальных нареканий к самому номеру у Ревизорро не было. Из минусов: грязноватые полы, отсутствие кондиционера и нормальной вентиляции. Но в целом — более-менее. До ремонта было хуже, поверьте на слово.

Безымянный03



А вот хваленое "Мордовское подворье" (ресторан национальной кухни) повергло в шок Летучую и всех телезрителей. Из плюсов — только выполненный в национальном стиле интерьер. На кухне же просто адок. Повара работают без перчаток. Повсюду грзяь, жир, мусор. В холодильниках продукты без маркироваок и просто-напросто просрочка.

Безымянный04

Как сказала сама Летучая: "Давненько я такого не видела".

Безымянный06

Послу Саранска 2018 Алексею Немову тут понравилось...
Кстати, недавно ""Мордовское подворье" посещал посол Саранска-2018 прославленный атлет Алексей Немов. И ему понравилось. В рамках "Вечера национальной мордовской кухни" Алексей лепил пельмени. Надеюсь, хотя бы Немов в этом заведении готовил нормально — согласно всем санитарным нормам и из свежих продуктов.

А этот диплом резюмировал проверку "Подворья". Понятно, что шутка. Но Летучая долго язвила по поводу поваров-пофигистов.

Полный неуд "Мордовсокму подворью".

Безымянный05

Немного от себя про "Мордовское подворье"
В связи с подготовкой города Саранска к ЧМ2018 года добавлю немного от себя пару слов про Мордовское Подворье. Мы с коллегами из компании Глобал Медиа Груп отмечали тут 10 лет компании. Благодаря организации праздник буквально был испорчен... При том, что оплату "Подворье" получило за МЕСЯЦ вперед и план мероприятия был расписан полностью, горячее нам подали ближе к часу ночи... При этом с нами были люди из Общественной палаты и ведущих предприятий Республики. Так что потеряли в "Подворье" не только нас в качестве клиентов...



От дорогой гостиницы "Саранск" к дешевому хостелу "Like" за 1100 рублей. Надо сказать, что администратор хостела оказалась не совсем готова к приезду известной ведущей. Сначала предложила ей разуться и надеть чьи-то сланцы, затем посетовала на то, что после приезда фанатов не успели толком убраться. А в завершении и всовсе резюмировала, что хостел в этот день фактически не работал.

Так или иначе, в самих номерах всё более-менее терпимо (кроме запаха). А вот кухня и туалет не выдержали никакой критики из-за грязи и неработающего смывного бачка.

Дислайк, "Like".

Безымянный07



Ну, и вишенка на этом торте. Легендарная столовая МГУ им. Огарёва, знакомая всем почти всем мордовским студентам. Сколько судеб человеческих прошло через эту "столовку"! Надо сказать, многие слухи и мифы нашли подтверждение после просмотра передачи.

На кухне полна антисанитария. Продукты хранятся абы как, нарушены все возможные нормы. И сами блюда выглядят мягко говоря непотребно.

Безымянный08

А вот это "для собачек" многие зрители запомнят надолго.

Безымянный09

Позитивное, конечно, тоже есть. И это повар Нина Михайловна, сразившая всех своей непосредственностью.

— Марикровку на продуккты ставите?
— В смысле? Ставлю.
— Покажите.
— Не ставлю.

Ну и печёночный пирог, выглядящий очень специфично, — это тоже в мемориз.

Безымянный10



В общем, Ревизорро в Саранске дал жару. В конце передачи Летучая напомнила, что всего через 2 года ЧМ уже нагрянет в Саранск. Как бы намекает — опростоволосимся. Конечно, хорошо, что она приехала. Может, встряхнет местных "отцов", и жители получат-таки нормальный сервис. Ведь пока гром не грянет, как известно, мужик креститься не будет.

Апдейт
Яндекс уже поставил пост на 2 место по словам связанным с Саранском и Чемпионатом... однако...



И чтобы не потеряться в море информации и прочитать вовремя новый материал, добавляйтесь в социальных сетях в друзья (задружить Сергея в Живом Журнале):

Или в других социальных сетях :)
Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)
Чуть не забыл Гугль гугль + (или минус)


[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.




Tags: Мордовия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 59 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal