Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

"1000 дней до ЧМ 2018". Пожелания Путина, оптимизм Маттеуса, целеустремленность Мутко.

До чемпионата мира по футболу 2018 в России осталось совсем ничего. Наша страна готовится принять Мундиаль несмотря на все коррупционные скандалы, что произошли в ФИФА — главной руководящей организации в футболе. 18 сентября буквально вся страна начала отсчет 1000 дней до начала Чемпионата. В Москве праздничные события по этому поводу развернулись на Красной и Манежной площади с участием бывших и действующих футболистов, чиновников высокого уровня и обычных болельщиков. Все вместе мы запустили часы высотой в 4 метра и циферблатом с диаметром в метр. 1000 дней начали обратный отсчет.



Этого события мы ждали, чего греха таить. Важная контрольная точка, позволяющая понять, насколько мы готовы к Мундиалю. Оставшиеся 1000 дней — это ведь совсем немного. Праздновали примечательное событие не только в Москве и других-городах организаторах: еще 22 российских города поддержали акцию и провели различные околофутбольные мероприятия 18 сентября. Это правильно, ведь ЧМ 2018 — это не турнир, которые проведут 11 городов-организаторов. Это праздник ВСЕЙ России.



Я же был в этот день в Москве, а потому отправился на главные площади страны, чтобы воочию убедиться, что Россия готова принять столь крупное соревнование. Тем более, программа обещала быть насыщенной, а гости — интересными. Уж что-то, а отмечать события с размахом в России любят и могут. На Красной площади с самого утра работал интерактивный фан-парк — болельщикам предлагалось поучаствовать в огромном количестве конкурсов и викторин. Кроме того, непосредственно на площади был проведен юношеский футбольный турнир — так что футбол был самый что ни на есть реальный, боевой. Перед торжественной церемонией открытия было запланирован телемост из Сочи с Владимиром Путиным и его приветственным словом. А главные события долджны были развернуться в зоне запуска часов. До определенного времени их прятали за шторками, а сцену отдали на откуп танцевально-вокальным коллективам.

IMG_6250

Я прогуливался вместе с другими блогерами по площади, фотографируя искренне счастливых людей. Да, у нас не самая футбольная в мире страна. Но для того и нужны чемпионаты мира, чтобы объединять людей и вызывать у них интерес к Игре.

В фан-парке можно было увидеть и шатры спонсоров ЧМ 2018. Я, например, заприметил своих давних друзей — бренд BUD Alcohol Free, который также имеет отношение к чемпионату мира в России. Вообще, конечно, вариант беспроигрышный. С одной стороны безалкогольное пиво — это все-таки пиво, то есть атрибут фанатской культуры. А с другой стороны, безалкогольный напиток не противоречит спортивному духу международного турнира и здоровому образу жизни.

IMG_6476

Угостившись специально приготовленным для гостей легким завтраком, мы стали смотреть прямое включение из Сочи. Владимир Владимирович Путин пообещал всем, что футбольный Мундиаль в России пройдет на высочайшем уровне. А кто сомневается?

sk
Фото — НТВ

"От всего сердца приветствую участников церемонии и всех болельщиков, поклонников футбола. Его можно назвать без преувеличения спортом номер один в мире. Наша страна впервые в истории принимает чемпионат мира по футболу, и от этого знаменательного события нас отделяют ровно 1000 дней. Уверен, они пролетят очень быстро, тем более что по пути к чемпионату нас ждет много ярких, содержательных мероприятий." — заявил Президент.

После началась непосредственно церемония. И вспышки фотоаппаратов стали появляться куда чаще. При этом значительная доля внимания была уделена замечательным лошадям породы Clydesdales — давнего символа бренда BUD. Clydesdales всегда пользуются неизменной популярностью у людей  — в тот день с ними фотографировались не меньше, чем с известными футболистами.

IMG_6495

Известных футболистов, к слову, было достаточно. Помимо наших Акинфеева, Габулова, Кокорина, Кержакова и Смертина, на празднике можно было увидеть чемпионов мира итальянца Джанлуку Дзамбротту и немца Лоттара Маттеуса. А также легендарного капитана "Реал Мадрид" Фернандо Йерро.

Знаменитые футболисты поддержали в своем оптимизме Владимира Путина. Более того, спрогнозировали для сборной России отличные результаты.

"У России есть достаточно времени, чтобы подготовить команду так, чтобы стать чемпионом мира, — заявил Дзамбротта. — Так как чемпионат будет проходить в России, то это уже значительно повышает шансы вашей сборной на победу. Вижу Россию в первой восьмерке, а станет ли она чемпионом, увидим".

Лотар Маттеус пошел еще дальше: "У России есть шансы стать чемпионом в 2018 году, но если честно, считаю, что победит Германия, а Россия будет в финале. Хотя чем черт не шутит, Россия может и победить".

Думаю, если сборная Россия и впрямь станет чемпионом мира, то наших футболистов возведут в ранг небожителей. Но это всё мечты, мечты.

IMG_6242

В фан-парке, меж тем, кипела бурная жизнь. И все-таки в нашей стране футбол любят. Может, и не так как в Бразилии, где эта игра с мячом вместо религии. Но всё же. Болельщики очень охотно участвовали в футбольных конкурсах, получали подарки и фотографировались но фоне символов ЧМ 2018.

А настольный футбол, кстати, иногда вызывает не меньше эмоций, чем реальный.

IMG_6500

На церемонии присутствовали высокие гости. Как-то: мэр Москвы Сергей Собянин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр спорта (а с недавних пор и Президент Российского футбольного союза) Виталий Мутко.

Виталий Лентьевич выглядел предельно сконцентрированным: "Придется еще решить очень много вопросов, построить семь стадионов, 10 тренировочных полей, ввести около 35 гостиниц. Время пролетит очень быстро, нам придется ускоряться, мобилизовывать свои усилия и, конечно, быть одной командой, которая подготовит и успешно проведет чемпионат мира".

Что ж, время и правда пролетит очень быстро. Но ожидание праздника всегда лучше самого праздника. Поэтому, друзья, наслаждайтесь моментом и ощущением приближения грандиозного футбольного турнира. К нам приедут лучшие футболисты планеты, наши города станут объектом внимания мировой общественности. Это действительно эпохальное событие, которое позволит открыть Россию по-новому.

IMG_6457


ну и что бы не потеряться в море информации - добавляйтесь в социальных сетях в друзья (задружить Сергея в Живом Журнале):


 Фэйсбук
 ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)
Чуть не забыл Гугль гугль + (или минус)


[Немного о записках о жизни]Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Tags: Москва
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 30 comments

Recent Posts from This Journal