Неблагодарная мать.....

Несколько лет назад я столкнулся с неприятной ситуацией, когда привез подарки детям и многодетным матерям в далекий областной центр.

шекспир

Можно ли так поступать господа

Итак прелюдия: я являюсь представителем детского фонда в РМ. И незадолго до нового года было решено сделать подарок для малышей и многодетных матерей. В ту неделю я лично проехал несколько детских садов, школ и детских домов (благодарственное письмо - одно из многих). Наконец я приехал в школу номер 17, место где я учился много лет назад...

Дети подходили и подходили за подарками... И все до единого говорили спасибо - и в их глазах была видна радость!

И вот наконец подошла многодетная мама. Ей был приготовлен особый (дорогой) подарок - который я специально выбирал для них. Молча подойдя ко мне и взяв подарок мама развернулась и пошла на место.

Что это господа? невоспитанность? или возможно человек посчитал, что раз есть дети, то все вокруг (государство да и мы с вами) ему должны?
И за это нельзя сказать просто слово "Благодарю"?


Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
да я вообще считаю, что многодетные - тупо бизнес
Может просто думала не о том?
А вы ради чего занимаетесь благотворительностью?
А почему вы считаете , что за ваши подарки вам должны в ножки кланяться ?
И интересно , что вы ей подарили ? Может это ей не надо , а вот реально чем накормить детей , во что их одеть , это её заботит .
Кстати , что подарили ?
подарок был хороший.... есть было чего - это точно

я опишу случай когда я позвонил другой девушке - хорошая и когдато симпатичная мать одиночка - ей я просто дал финансы хотя сказал что привезу детям игрушки - там да не было что есть... факт...


есть мнение что такие матери считают что им все должны... государство, общество... а сами мужика удержать не могут рядом...
На востоке говорят - "сделай добро, и брось его в пропасть". Это как раз к Вашей ситуации подходит. Иногда труд бывает неблагодарным. Просто надо это принять...
думаю Вы правы... Если хотя бы половина помощи дойдет до тех кто действительно нуждается - то это уже хорошо...
Знаю пример когда многодетной семье выделили УАЗ -ТАБЛЕТКУ.
сетовали что машина не новая.
Увы бывает подарили много и воспринимают как должное а бывает мелочь и благодарят.
Растерялась. задумалась, тормознутая, мало ли, один случай не говорит о чем-то.
По-моему этой женщине был безразличным ваш подарок, она думала о другом.
Не один раз замечал, что многодетные мамы живут с такой позицией, что все им должны помогать и все дарить... Раздражает такой подход)
Да вопрос не в том, что спасибо должно быть, а в том , что человек ждал за свои некие деяния, называемые им благотворительность, этого спасибо. , а не услышав этого слова, подумал о человеке плохо. Спасибо может быть и не произнесено в слух, по множеству причин неведомым нам. А как же люди, приносящие в детский дом вещи, игрушки, книги , продукты остаются анонимными и не ждущими слов благодарности? да и кто произнесёт эти слова ? дети с тяжёлыми речевыми нарушениями? или вахтёр, которому всё равно, придёте вы с подарками к ним или нет?
мама рассказывала как в далекие голодные года был какой то праздник и одной многодетной семье выдали что то там, это не имеет значение что, просто чем могли тем и помогли, но убило всех слово которым глава семьи всех поблагодарил .

Он набрал воздуха и громко всем заявил : "Будем стараться!!!!!"

Так что воспринимаем их попроще они сами себе какие то законы выписали сами и по ним живут.
как-то неправильно заниматься благотворительностью с таким брезгливым отношением к матерям одиночкам. Это не благотворительность, а товарный обмен: вы им подарки, а они должны пролить елей на ваше чувство собственного превосходства. Не знаю, мне например очень неловко, когда меня благодарят,кто бы то ни было-попрошайки на улице, воспитанники и выпускники детского дома,которым я помогаю уже несколько лет.
а я и не отношусь брезгливо - тут вопрос стоял о человеческой благодарности - простом слове...
Так надо сначала определиться - или делаешь подарок, или платишь за благодарность.
Судя по посту ожидалось второе? Делишься частью благ в обмен на чью-то работу по возвеличиванию твоего эго.
Делай добро и бросай его в воду (то есть не жди отдачи) - вот что такое настоящая благотворительность.
если переиначить то и простая молитва "дай хлеб наш насущный" превратится - эй там наверху - принеси...

все намного проще - я говорю о том что люди забывают простые слова...