Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

И еще немного о Казани...

Продолжаем снимать (вместе с treehel) на Samsung NX1 моменты Чемпионата мира по водным видам спорта. Но сейчас несколько слов о самой Казани...

Мы на соревнованиях

Казань – великий город, город истории, которая сохранилась в памятниках архитектуры и зодчества. Также Казань украшают постройки нового поколения, наряду с историческими достопримечательностями привлекающие внимание туристов.


Есть и другие плюсы: логичность транспортных схем (что немаловажно для приезжих), цены в магазинах и доброжелательность местных жителей.

Метро в Казани очень красивое, хоть и короткое. И там еще особенный, "новый" запах метро.

Метро

SAM_5496-1

Среди главных достопримечательностей, что стоит посмотреть: Кремль, улица Баумана, Дом Чая, здание бракосочетания. Последнее вообще уникально — построено в форме казана. А вечерами с подсветкой напоминает котел. Наверное, символизирует ад семейной жизни для кого-то:)

Дворец бракосочетания

плодородие

Но самое большое впечатление производит, конечно, ансамбль Кул Шариф, включающий в себя саму мечеть, памятный камень и здание экскурсионного бюро. В общем, Кул Шариф — главный символ Казани, бесспорно.

кулл шариф

А сам город очень уютный, чистый и красивый.

Вокзал

SAM_5525-1

Приезжие часто жалуются на проблемы с заселением в Казани. Туристов всегда много, а в дни крупных мероприятий особенно. Судя по отзывам — снять квартиру приезжему иногда проблемно. Всякие случаи бывают. У нас, понятно, благодаря Samsung проблем с гостиницей никаких не было. Поэтому собираясь в Казань, либо бронируйте номер в отеле, либо узнавайте от надежных источников варианты с квартирой. И сто раз проверьте этот источник.

SAM_5459-1

Ну а мы, аккредитованные блогеры, продолжаем вместе с Samsung следить за Чемпионатом мира по водным видам спорта и болеть за наших!

SAM_5473-1

Друзья, вот и закончилась наша поездка в Казань. Завтра утром будет мой пост про самых красивых девушек из Казани :) До встречи завтра!

Приглашаю дружить в ЖЖ и в других сервисах - ВЕЛКАМ друзья!
Фэйсбук
ВКонтактик
343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)

Tags: Интересное, Путешествия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 28 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal