Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Чемпионки-синхронистки Ищенко и Ромашина. Репортаж из Казани

И вновь Казань, и вновь Чемпионат мира по водным видам спорта, на котором я нахожусь благодаря компании Samsung, давнему партнер многочисленных спортивных соревнований международного уровня. К счастью, мне удалось вживую увидеть одну из российских побед — второе золото на чемпионате для нашей страны завоевали замечательные синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Теперь они, между прочим, 17-кратные чемпионки мира!

IMG_3237


Не перестаю удивляться большому количеству людей, которые приходят в бассейны поддерживать спортсменов. И даже на утренних стартах много зрителей. Этим приятно удивлена и Наталья Ищенко, одна из героинь этого репортажа. Наталья подтвердила, что поддержка трибун очень помогает, и эта золотая медаль особенно ценна тем, что она "родная", завоевана в своей стране.

IMG_3367


Всем известно, что российское синхронное плавание — сильнейшее в мире. И не зря синхронное плавание называют "балетом на воде" — здесь влияние русских огромно. Однако не стоит думать, что синхронное плавание — это легко. За утонченностью и грациозностью выполняемых движений скрывается титанический труд и жестокие требования к физической готовности, гибкости и контролю дыхания. Синхронное плавание сочетает в себе спорт и искусство, приковывая с каждым годом всё больше болельщицкого внимания. Как вы, наверное, знаете, теперь в синхронном плавании активно выступают и мужчины. Смешанные пары можно увидеть и в Казани. Спорт синхронистов развивается очень быстро. Помогает этому в том числе и Samsung, основываясь в своей философии на поддержку здорового образа жизни и развитие различных видов спорта по всему миру.

IMG_3213

Наблюдать вживую синхронное плавание гораздо интереснее, чем по телевизору, конечно. Это совершенно другие эмоции. Повторюсь, это примерно то же самое, что посмотреть видеверсию балета, а потом сходить в Большой театр. Множество деталей, которые просто не замечаешь на тв-картинке, удивляют, когда смотришь на этой действо с трибуны.

IMG_3259

Но и с тв-картинкой тоже всё было замечательно. В плане организации, инфраструктуры и медиасопровождения этот чемпионат очень крутой. Тут вопросов нет.

IMG_3206

Помимо России, в мировом синхронном плавании успешно выступают азиатские спортсменки и, традиционно — испанки. Но почему-то в этот конкретный раз представительницы страны "фламенко" выступили не очень удачно. А вот китаянки и японки — на должном уровне. Синхронность и дисциплина — в крови этих наций.

IMG_3280

IMG_3281

Однако до россиянок еще далеко. В технической программе дуэтов Наталья Ищенко и Светлана Ромашина исполнили номер "Цыганки", покорив и судей, и зрителей. Ну, и меня особенно.

IMG_3358

IMG_3383


Церемонию награждения особенно интересно смотреть, когда знаешь, что на 1-м месте Россия.

IMG_3401

Третье место заняли японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (92,0079 балла).

IMG_3413

Второе место у китаянок Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (93,3279)

IMG_3417


Ну, и наши красавицы-чемпионки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина с суммой в 95, 672 балла на первом месте!

IMG_3427

Кстати, Светлана Ромашина до этого принесла России первое золото чемпионата, выиграв в технической программе солисток.

IMG_3437

А Наталья Ищенко поделилась своими впечатлениями от чемпионата. В интервью "спортбоксу" Наталья рассказала, что выступления на открытом воздухе — просто открытие этого чемпионата. Потому что обычно синхронистки выступают в закрытых бассейнах. А в Казани свежий воздух, и солнце не мешает. Наталья поблагодарила и зрителей, делившихся своей позитивной энергией с синхронистками. В общем, условия в Казани идеальные — резюмировала Наталья.

IMG_3450

И действительно, находиться в Казани очень приятно. И слушать гимн России вместе с чемпионками — тоже. В очередной раз благодарю компанию Samsung за эту возможность.

IMG_3444

А теперь самое главное :) Через полчаса я буду брать видео интервью у наших финалисток
если есть предложения по по вопросам - прошу писать тут :)


Tags: Путешествия, Спорт
Subscribe

Posts from This Journal “Спорт” Tag

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 28 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Спорт” Tag