Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA в Петербурге: как это было

Мечта любого без исключения футбольного болельщика — увидеть собственными глазами легендарный Кубок мира FIFA, главный приз в мире футбола. 25 июля в Санкт-Петербурге пройдет церемония предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018, а 18 июля Всемирная футбольная ассоциация (FIFA) и официальный партнер FIFA World Cup™ 2018 — бренд BUD Безалкогольный устроили подарок жителям и гостям Северной столицы, представив на открытое обозрение легендарный кубок. Мне, как и многим собравшимся в тот день на Дворцовый площади болельщикам, удалось сфотографироваться c трофеем.

{Кубок чемпионата мира по футболу FIFAТМ в Санкт-Петербург}-45


Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA впервые в Петербурге, и в ближайшее время в России больше нигде десмонстрироваться не будет. Поэтому упускать такой случай никак было нельзя, и мы отправились веселой дружной компанией в город Петра Великого, чтобы проникнуться атмосферой грядущего Мундиаля. Стоит сказать, что мы добирались до Петербурга куда проще, чем сам Кубок. Не все знают, что главный футбольный трофей представляет собой почти мистическую ценность. Во-первых, "приехал" Кубок из Цюриха специальным рейсом и засекреченным маршрутом для обеспечения должной безопасности. Во-вторых, прикасаться к Кубку могут лишь Президент FIFA  и Чемпионы мира по футболу. Ну, еще, в качестве исключения — технический персонал, но только в перчатках. Вот так, почти святыня. На которую мы и полетели смотреть.

{Кубок чемпионата мира по футболу FIFAТМ в Санкт-Петербург}-2
На фото блогеры: gmichailov, e_strannik, shchukin-vlad.ru. Летим в Санкт-Петербург.

Демонстрация Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA в Петербурге стала возможна благодаря официальному партнеру Всемирной футбольной ассоциации — бренду BUD Alcohol Free, который периодически проводит крутые акции в России и во всем мире.

{Кубок чемпионата мира по футболу FIFAТМ в Санкт-Петербург}-15

Для проведения мероприятия на Дворцовой площади раскинули специальный шатер, в котором в 10:00 началась торжественная часть демонстрации главного трофея футбольного мира. Присутствовали многочисленные представители СМИ, общественные и политические деятели, и конечно же, братья блогеры.

{Кубок чемпионата мира по футболу FIFAТМ в Санкт-Петербург}-24

На пресс-конференции, предваряющей непосредственную демонстрацию Кубка, самое большое количество вопросов было задано Алексею Сорокину — Генеральному директору Оргкомитета "Россия-2018". Алексей Леонидович не стал раскрывать секреты церемонии 25 июля, но пообещал, что нас всех ждет яркое шоу под девизом "Здесь рождается мечта". Ведущими церемонии станут Наталья Водянова и Дмитрий Шепелев. Кроме того, Алексей Леонидович поделился информацией о примерном количестве билетов, которое смогут получить российские болельщики в 2018 году. Цифра в районе трех миллионов билетов.

{Кубок чемпионата мира по футболу FIFAТМ в Санкт-Петербург}-27

Наконец, показали и сам Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA. Изготовлен он из 18-каратного золота, весит 6175 г, его высота – 36,5 см. Этот трофей вручается Чемпионам мира с 1974 года, до этого был приз Жюля Риме в виде золотой богини Ники. В 1970 году сборная Бразилии во главе с легендарным Пеле выиграла в третий раз Чемпионат мира и получила "Золотую богиню" на вечное хранение. С 1974 года и по нынешнее время Чемпионам мира вручается современный кубок, композиция которого представляет собой две человеческие фигуры, поддерживающие на своих руках земной шар. В основании кубка расположена надпись FIFA World Cup, а также выгравированы названия всех стран-победителей Чемпионата мира. В отличие, от приза Жюля Риме, современный Кубок мира FIFA не передается на вечное хранение.

{Кубок чемпионата мира по футболу FIFAТМ в Санкт-Петербург}-29

Помимо Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA можно было посмотреть и на легендарных лошадей BUD Clydesdales. Эти лошади-тяжеловозы уже более 80 лет ассоциируются во всем мире с брендом BUD. 18 июля петербуржцы могли поближе познакомиться с этими огромными, но грациозными животными.

{Кубок чемпионата мира по футболу FIFAТМ в Санкт-Петербург}-49

А в 13:00 Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA отдали в "открытый доступ". Абсолютно каждый желающий мог подойти к Кубку и сфотографироваться с ним. От страждущих отбоя не было, это можно увидеть по инстаграму и хештегу #BUD2018. Болельщики получали на память фотоснимки и приятные подарки от бренда BUD.

{Кубок чемпионата мира по футболу FIFAТМ в Санкт-Петербург}-38

В общем, мероприяте прошло на ура. Главное, чтобы и с ЧМ 2018 всё было нормально.

руководство fifa


------------------------------
Ну а для тех кто хочет еще больше фоток из Санкт-Петербурга, прощу заходить сюда (фото отчет с поездки).

Так же предлагаю дружить в ФБ, что бы не потеряться :)


------------------------

Ну и на сладкое:
Видео с закрытой презентации :)



Tags: Интересное, Пиво, Путешествия
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 76 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal