Наркобарон-миллиардер Коротышка сбежал из тюрьмы

Веселая жизнь у миллиардера коротышки "украл-выпил в тюрьму"...

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, известный как «Эль Чапо» (Коротышка), сбежал из тюрьмы в Мексике. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление представителей местных властей.


Наркобарон был арестован и приговорен более чем к 20 годам заключения в 1993-м. Мексиканские власти решили выдать его США, однако он подготовил побег из тюрьмы строгого режима. Лоэра подкупил нескольких охранников и в январе 2001 года сбежал, спрятавшись внутри прачечного фургона.

Всего в организации его побега принимали участие около 80 человек. Наркобарона повторно задержали в феврале 2014 года.

Состояние Лоэры оценивается в один миллиард долларов, несколько лет назад он попадал в список самых богатых людей мира по версии ежегодного рейтинга миллиардеров журнала Forbes. Издание также назвало «Эль Чапо» одним из самых влиятельных людей в мире.

В 1990-х он возглавил «Синалоа» — один из крупнейших наркокартелей Мексики. Считается, что именно эта организация поставляет около трети всех наркотиков в США.

Лоэра входил в списки самых разыскиваемых преступников и Мексики, и США. Соединенные Штаты за информацию, способную помочь в поимке лидера «Синалоа», объявили награду пять миллионов долларов.

lenta.ru/news/2015/07/12/chapo/

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
фотт старая очень... а на ём цыганский авторитет... а мож даже и барон!...
пять миллионов.
Так, мне срочно нужно в Мексику.