Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Заблокированным за «хохла» пользователям Facebook предложили перейти в ЖЖ

Представитель Rambler&Co Софья Иванова предложила заблокированным за слово «хохол» в Facebook Максиму Ксензову, Эдуарду Багирову, Максиму Кононенко, а также забаненному за пост о легализации однополых браков в США Сергею Минаеву, присоединиться к платформе в ЖЖ.

жж

Все идем в жж

«Уже который день наблюдаем страшное: банят почем зря без всяких там выяснений Минаева, Багирова, Кононенко, Антона Борисыча, Ксензова. Ставят эксперименты, жалуются друг на друга, постят картинки. А мы тут в кириллическом сегменте LiveJournal предлагаем не тратить на все это силы, а приходить в уютную ЖЖ-шечку и писать все, что душе угодно. Тут вам и архив, и выдача в поисковиках, и новое приложение на подходе. Пиши хоть хохол, хоть москаль, хоть скобарь. Лишь бы в рамках TOS'а», — изложила она в Facebook официальную позицию компании.

После блокировки Багиров и Минаев заявили о переходе из Facebook во «ВКонтакте». 7 июля Минаев завел аккаунт в русскоязычной соцсети. Багиров зарегистрирован во «ВКонтакте» с 2007 года. В разговоре с «Лентой.ру» Багиров, в прошлом топовый ЖЖ-блогер, заявил, что раздумывает над возвращением в LiveJournal.

«Я в ЖЖ зарегистрирован уже восемь лет, довольно долго его вел и был одним из топовых блогеров одно время. Потом интерес к ЖЖ поугас. Я думаю, что в ЖЖ я тоже вернусь, потому что там платформа для публициста идеальна. Не надо путать блогосферу и социальные сети. Конечно, блогосфера дает больше возможностей для реализации себя как публициста», — отметил писатель.

В ЖЖ уже вернулся Кононенко, аккаунт которого администрация Facebook на неделю заблокировала за размещенное стихотворение Пушкина, в котором употреблялось слово «хохол». Правда, по его словам, отказаться от Facebook в пользу «ВКонтакте» он не готов, поскольку в этой соцсети сосредоточена его целевая аудитория.

Сергей Минаев, который также в прошлом получил популярность в ЖЖ, пока на предложение блог-платформы не отреагировал. Его последняя запись в ЖЖ датирована 7 октября 2013 года.

Аккаунт медиаменеджера Антона Носика, которого Иванова упоминает в заявлении, Facebook заблокировал за ссылку на запись в блоге, где он размышляет о том, «кто настучал администрации Facebook на стихотворение Пушкина». Носик на протяжении многих лет является активным пользователем ЖЖ.

Замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова в ЖЖ пока нет. После того как Facebook удалил его запись о том, что «хохлы такие хохлы», и заблокировал его на 24 часа, чиновник удалил свой аккаунт. О переходе в другие соцсети он не объявлял. Ксензов ведет микроблог в Twitter.

Блокировки в Facebook за слово «хохол» продолжаются последние две недели. В соцсети Роскомнадзору разъяснили, что слово «хохлы», употребляемое в забаненных постах, по негативной окраске сродни неполиткорректному «ниггер», что нарушает правила сообщества.

LiveJournal, или «Живой Журнал», — самая крупная блог-платформа в России, принадлежит группе Rambler&Co. По состоянию на начало 2015 года в ЖЖ были зарегистрированы свыше 20 миллионов пользователей. На платформе ежедневно публикуются 100 тысяч записей и 450 тысяч комментариев.


lenta.ru/news/2015/07/08/facejournal/
Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments

Recent Posts from This Journal