И снова сбывшийся прогноз - на этот раз Плющенко

Жаль конечно что не первое место... но и в прогнозе Плющенко был с серебрянной медалью (на фото).



Евгений Плющенко занял второе место в короткой программе


На Олимпийских играх в Сочи завершилась короткая программа среди мужчин в командных соревнованиях по фигурному катанию. Первое место занял японец Юдзуру Ханю, набравший 97,98 балла. Второе место досталось 31-летнему россиянину Евгению Плющенко — 91,39, третьим стал канадец Патрик Чан — 89,71.

Российский фигурист вышел на лед четвертым и блестяще откатал программу. Плющенко без помарок исполнил каскад из четверного и тройного тулупов, аксель в три с половиной оборота и тройной лутц.

Кроме того, Евгению удалось установить личный рекорд в короткой программе. Теперь лучшее достижение олимпийского чемпиона Турина — 91,39. Прежнее достижение Плющенко, установленное им 20 января 2010 года на чемпионате Европы, — 91,30.

— Очень доволен тем, как сложился для меня первый день Олимпиады, — поделился после выступления фигурист. — После 12 операций для меня это уже большая победа, и не важно, каким будет итоговый результат.

В командных соревнованиях по фигурному катанию принимают участие десять сборных. Каждая из команд представлена двумя одиночными участниками (мужчиной и женщиной), спортивной и танцевальной парами.


При этом каждый представитель команды обязательно должен участвовать в индивидуальных соревнованиях. Подсчет очков ведется исходя из места занятого фигуристами. Занявший первое место Юдзуру Ханю принес в копилку японского коллектива десять очков, далее баллы начислялись по убывающей системе. Таким образом, Плющенко набрал для российской команды девять очков.

Оригинал тут izvestia.ru/news/565330
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Раньше мало кто обрадовался бы второму месту у Плющенко. Но 12 операций - не шутки.
:) Надо было на тотализаторе поставить бабки - все же угадали то ;)