США запустили баллистическую ракету по России

Большой противолодочный корабль (БПК) "Североморск" Северного флота России, находящийся в районе восточной Атлантики, обнаружил и уничтожил баллистическую ракету, выпущенную из подводного положения, предположительно с многоцелевой атомной подводной лодки США четвертого поколения типа "Вирджиния", заявили в Главном штабе ВМФ России.



Как рассказал представитель Главного штаба ВМФ, противолодочные силы Северного флота днем ранее обнаружили и идентифици́ровали американскую субмарину в 700 милях от акватории Баренцева моря. Пуск баллистической ракеты произведен с района обнаружения американской подводной лодки.

Об инцеденте с запуском ракеты в сторону Евроазиатского континента было немедленно доложено Верховному Главнокомандующему России Владимиру Путину. Несла ли баллистическая ракета ядерный заряд и какая ее конечная цель была обозначена, не уточняется.

Что скажете господа???

[и еще]
УКРАИНСКИЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ СБИТЫ СИСТЕМОЙ ПРО РОССИИ?.

США проверили надежность российской ПРО украинскими баллистическими ракетами

Запутанная история с запуском украинскими военными баллистических ракет, предположительно «Точка У» на самом деле выглядит не так безобидно как это кажется на первый взгляд. США фактически проверили боеспособность российской противоракетной обороны в районах, прилегающих к Донецку и Луганску.
Баллистические ракеты – это самое мощное оружие, которое есть у украинских военных и более мощное оружие в современных военных конфликтах не применялось. Надо отметить, что данный класс ракет способен нести ядерное оружие и украинская сторона, а вернее американские военные, которые фактически руководят военной операцией на востоке Украины, прекрасно понимали что делали.

Сообщалось о том, что были запущены три ракеты данного класса. Но что самое интересное в СМИ абсолютно не отражены последствия ударов это оружия огромной мощности. Ответ прост – ракеты не достигли своих целей и были сбиты противоракетами в воздухе. Об этом и свидетельствует тот факт, что ополченцами был обнаружен крупный фрагмент ракеты – боеголовка размером чуть меньше 180 сантиметров. Ракета просто рассыпалась воздухе.

В случае контакта с целью о фрагментах такого размера, а тем более о боеголовке не может быть и речи. У ополчения систем ПРО нет, а значить сбить ракеты могли только российские военные. Тем более, что район боевых действий крайне приближен к российской границе. А вот чем и как были сбиты ракеты – вопрос открытый и вряд ли будут на него ответы (государственная тайна).

Интересен и тот факт, что о пуске баллистических ракет первым заявило американское CNN, со ссылкой на Пентагон и этот посыл был адресован в первую очередь России. Американцы поспешили сообщить, что целями для ударов были военные объекты ополченцев (а не дай бог территория России), а вскоре западные СМИ и вовсе отказались от этой информации, а госсекретарь США Керри заявил о необходимости срочного прекращения военных действий на востоке Украины.

Причиной данных дипломатических кульбитов, скорее всего, стал разговор между Лавровым и Керри, который состоялся практически сразу после появления информации о запусках ракет. Причем российский министр иностранных дел на инициативу госдепа согласился не сразу, а после настойчивых просьб американской стороны, а в ходе разговора выдвинул ряд требований.

В настоящее время обе стороны тему обходят стороной. Вывод напрашивается с одной стороны неутешительный – американские ястребы прощупывают надежность российского неба, а с другой стороны вселяющий надежду, что у России надежная защита.

maxpark.com/community/politic/content/3264288


oppps.ru/ssha-zapustili-ballisticheskuyu-raketu-po-rossii.html?_utl_t=vk

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Да какой сюрреализм. Обычный псевдосайт, обычный фэйк. Для привлечения внимания и заработка ссылок
Ну раз "цель не уточняется", то о чем говорить? Никто ничего в сторону России не запускал, и над территорией ничего не летало.
Это просто ответ на хамские полеты российских старинных бомбардувальников около границ ЕС
Зачем такое читать, тем более перепечатывать? Ты ещё фогньюз поцитируй )
както подозрительно, по укропским пожалуй похоже на правду в каком то приближении, а вот про пиндоские игрища пожалуй сомнительно
Жаль, что не стрельнули в ответку из рогатки...
"Что скажете господа???"
Господа скажут, что какой-то мудень тиражирует бредятину неграмотного дебила, не умеющего в зопятые.
Чего только не напишут СМИ нынче, мдэ
если бы такое действительно произошло, то такой вой бы был поднят.
Что скажете господа???
==
Скажу, что это фейк.