Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

США запустили баллистическую ракету по России

Большой противолодочный корабль (БПК) "Североморск" Северного флота России, находящийся в районе восточной Атлантики, обнаружил и уничтожил баллистическую ракету, выпущенную из подводного положения, предположительно с многоцелевой атомной подводной лодки США четвертого поколения типа "Вирджиния", заявили в Главном штабе ВМФ России.



Как рассказал представитель Главного штаба ВМФ, противолодочные силы Северного флота днем ранее обнаружили и идентифици́ровали американскую субмарину в 700 милях от акватории Баренцева моря. Пуск баллистической ракеты произведен с района обнаружения американской подводной лодки.

Об инцеденте с запуском ракеты в сторону Евроазиатского континента было немедленно доложено Верховному Главнокомандующему России Владимиру Путину. Несла ли баллистическая ракета ядерный заряд и какая ее конечная цель была обозначена, не уточняется.

Что скажете господа???

[и еще]
УКРАИНСКИЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ СБИТЫ СИСТЕМОЙ ПРО РОССИИ?.

США проверили надежность российской ПРО украинскими баллистическими ракетами

Запутанная история с запуском украинскими военными баллистических ракет, предположительно «Точка У» на самом деле выглядит не так безобидно как это кажется на первый взгляд. США фактически проверили боеспособность российской противоракетной обороны в районах, прилегающих к Донецку и Луганску.
Баллистические ракеты – это самое мощное оружие, которое есть у украинских военных и более мощное оружие в современных военных конфликтах не применялось. Надо отметить, что данный класс ракет способен нести ядерное оружие и украинская сторона, а вернее американские военные, которые фактически руководят военной операцией на востоке Украины, прекрасно понимали что делали.

Сообщалось о том, что были запущены три ракеты данного класса. Но что самое интересное в СМИ абсолютно не отражены последствия ударов это оружия огромной мощности. Ответ прост – ракеты не достигли своих целей и были сбиты противоракетами в воздухе. Об этом и свидетельствует тот факт, что ополченцами был обнаружен крупный фрагмент ракеты – боеголовка размером чуть меньше 180 сантиметров. Ракета просто рассыпалась воздухе.

В случае контакта с целью о фрагментах такого размера, а тем более о боеголовке не может быть и речи. У ополчения систем ПРО нет, а значить сбить ракеты могли только российские военные. Тем более, что район боевых действий крайне приближен к российской границе. А вот чем и как были сбиты ракеты – вопрос открытый и вряд ли будут на него ответы (государственная тайна).

Интересен и тот факт, что о пуске баллистических ракет первым заявило американское CNN, со ссылкой на Пентагон и этот посыл был адресован в первую очередь России. Американцы поспешили сообщить, что целями для ударов были военные объекты ополченцев (а не дай бог территория России), а вскоре западные СМИ и вовсе отказались от этой информации, а госсекретарь США Керри заявил о необходимости срочного прекращения военных действий на востоке Украины.

Причиной данных дипломатических кульбитов, скорее всего, стал разговор между Лавровым и Керри, который состоялся практически сразу после появления информации о запусках ракет. Причем российский министр иностранных дел на инициативу госдепа согласился не сразу, а после настойчивых просьб американской стороны, а в ходе разговора выдвинул ряд требований.

В настоящее время обе стороны тему обходят стороной. Вывод напрашивается с одной стороны неутешительный – американские ястребы прощупывают надежность российского неба, а с другой стороны вселяющий надежду, что у России надежная защита.

maxpark.com/community/politic/content/3264288


oppps.ru/ssha-zapustili-ballisticheskuyu-raketu-po-rossii.html?_utl_t=vk
Tags: Политика
Subscribe

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 44 comments