Немцы про Украинцев... А они (Украинцы) у нас два велика украли...

Немного ранее я уже писал про отношение немцев к Путину и к войне на Украине в паре материалов:

1 Немцы - обычные немцы о Путине, Украине, санкциях и русских....
2 Немцы - обычные немцы о России, Путине, долларе, падении рубля, Америке и русских....

А теперь прогуливаясь по Потсдаму, недалеко от церкви Александра Невского, встретил семью немцев. Которые узнав, что мы из России удивили меня. Сказав что, Вы знаете, не важно как мы относимся к Путину (а в Берлине в отличие от Северной Саксонии отношение к нему мягко говоря хреновое), но неделю назад у нас пара Украинцев тут два велосипеда украла...

Велики
Клевые электрические велики - никто не знает продают ли такие в Москве?


Вообще все это достаточно грустно, так как раньше немцы ополчались только на цыган и турков (цыгане не работают, а турки не хотят ассимилироваться). Теперь похоже будет копиться негатив по отношению и к жителям Украины...

И несмотря на красивые праздники: "Берлин. Хохлушки митингуют - немцы сидят пьют пиво, а турки пытаються снять девок." которые проводят девушки с Украины в центре Берлина, негатив будет только расти.
А жаль, девушки украинки и мне симпатичны :)

Послесловие:
В эту поездку я услышал мнение про конфликт на Украине с другой стороны. Со стороны беженцев. Не знаю, что там (на Украине) показывают по телеку но у них мнение и то что и Боинг сбил Путин и Поляков (помните пьяного министра обороны Польши по вине которого упал самолет) сбил он. И много другово я услышал в адрес России. В итоге то что идет третья мировая и война эта война СМИ мне стало понятно как дважды два... Хорошо я телек не смотрю...

Ну а итогом дискуссии стало то, что в итоге меня пригласили в гости во Львов :) Надеюсь и туда доберусь и вернусь назад. И все таки смогу попробовать Украинское сало. Говорят сало у них, что надо...





Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Велики классные.
Ну что... принимайте немчики новых европейцев.
да тоже понравились... и спорт и заехать можно далеко и здоровье укрепить...
электрические велики можно и в Сибири купить. или движок поставить на обычный.
"что над"о или что не надо "сало у них" - хз. Я б пробовать не стал
Но вот у их свиней - неплохое

Edited at 2015-05-28 09:11 am (UTC)
Не надо делить русских и украинцев. один народ, одна культура. куда побежали жители Украины во время мобилизации? Правильно, в Россию.
А для немцев - что русские, что украинцы - все едино. Они для них все равно русские, и отношение такое же точно как и ко всем выходцам из стран бывшего Союза.
один народ, одна культура
Откуда ж тогда такая фраза: "Когда хохол родился жид заплакал и повесился"?
И народ и культуры у нас разные. И не надо путать русских проживающих на Украине с пришлыми, причисляющими себя к украинцам.
Путин - виртуален, велосипеды - реальны :))
да любой мой скомуниздить велик.... если уж откровенно...

развалили страну блин
Умыкнули транспорт и продали неверное.
Интересные воры. Не только представились хозяевам, но ещё и сообщили им свою национальность.
Визитную карточку не оставили? А то вон говорят, что Ярош когда кого нибудь убьёт непременно свою визитную карточку оставляет на месте преступления.
У них теперь не сало, а подкожный жир.
- Что такое "украинцы" ?
- Хорошо..
- "Хуже нет такого сброда, чем так называемые "украинцы". Гнусное отребье русского народа, выкормленное поляками. "Убийцы, насильники, карьеристы, растратчики). / Отто Фон Биссмарк /.
Я уже ролики с Шарием не успеваю смотреть ,тошнит уже от украины.
Так не смотри. Или у тебя зависимось, Что там у хохлов ?
Немцы к русским как к скотам относятся, а к русским бабам, как к шлюхам. И правильно.
всех под одну гребенку?

я думаю твой пыл остудит то что Немцы берут в жены русских женщин гораздо охотнее своих мадам... с чего бы жениться на...

как то я сомневаюсь, что вы попробуете украинское сало, немецкое может?

"По данным таможенной статистики, в прошлом году импорт сала в Украину составил 70,4 тыс. т, что почти на 60% превышает показатели 2013 года. Основными поставщиками сала на Украину стали Германия - 33,1% от общего объема, Польша - 27,0% и Венгрия - 11,7%. Также импорт осуществлялся из таких стран как Дания, Франция и Бельгия"
Если во Львове буду - надеюсь попробую...

пока белорусское попробовал - вкусное но в 3 раза дороже нашего...
Всякие немцы бывают. И увидев русского, они не станут ругать его. В целом отношение к россиянам не изменилось вообще.. Про Украину только плохие статьи в газетах в последние 2-3 месяца... ноль позитива - про нацистов в армии, про коррупцию, про нищету итд. Ругают их правительство. Шло постоянно по наростающей, но примерно с тех пор как Яценюк брякнул, что "Украина сражалась с Германией против коммунизма в второй мировой" (или что-то в этом роде там было) и эту хрень показали в вечерних новостях - пресса разозлилась.

Edited at 2015-05-28 09:32 am (UTC)
да всякие - я в этот раз был в гостях у семьи где немец женился на украинке... С западной украины...
Хорошая женщина - но пропаганды насмотрелась вволю...