Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Про баны и правила этого блога

Долго думал, и в итоге решил взять правила прямо у Варламова. Благо правила хорошие...
----------- Хей хоу -----------

Не хотел писать, но вопросов возникает очень много. "Дурак в ответ качает головой за дверью", любит говорит молодой депутат Кац, перед тем как забанить очередного комментатора в ЖЖ. Дураками Кац считает всех, кто с ним не согласен. "Если человек считает, что я не прав, разве он может быть умным?" В отличие от Каца я не сильно критичен к комментаторам. Я просто хочу, чтобу комментарии к постам было приятно читать. Ко мне в журнал постоянно заходит мама, она очень расстраивается, когда читает гнусности, которые некоторые пишут . Так нельзя. Итак, за что я обычно баню:

  1. За СПАМ. Любые сообщения вроде: "Помогите распространить информацию!" или "Как умирает путинаская Россия! Всем читать!". Я даже не хожу по ссылкам. Я не люблю, когда комментарии в моем журнале используют для раскрутки других ресурсов или блогов.


  2. За ссылки на свои блоги. Это почти то же самое, что и СПАМ. Если вы даете ссылку на свой блог, то не поленетесь обосновать, зачем вы это делаете. Например автор комментария "Посмотрите мой отчет: **ссылка**" - будет забанен сразу. А комментарий: "Я тоже был на этом мероприятии, но стоял с другой стороны и снял, интересные кадры, как полиция ела детей: ссылка", будет оставлен, при условии, что там действительно хороший контент.


  3. Я баню всех комментаторов, чьи комментарии неприятно читать. Дело в том, что я читаю все ваши комментарии, хотя и не всегда отвечаю. Баню я не за критику, как думаю некоторые. Например я забанил бельчонка. Этот пользователь к каждому посту оставлял комментарии в стиле: "Мимии, бельчоночку страшненько, печалька, обнимашечки, слезки кап-кап-кап, сю-сю-сю". Хотя комментарии были по делу, читать эти сопли у себя в ЖЖ не было больше никакого желания. Так же банятся слишком эмоциональные пользователи, соревнования, кто кого изощренней оскорбит и кто лучше матерится, здесь не нужны.


  4. В бан идут любители порассуждать на темы, что "во всем виноват Путин, евреи, госдеп". Для них давно придумали сайт Эхо-Москвы, там каждый первый комментарий про Сталина, евреев и кровавую гэбню.


  5. Баню за любые обсуждения моей семьи и личной жизни.


  6. В бан идут первонахи, которые не читая пост спешат оставить первый комментарий new!


  7. Если ваш комментарий привлекает слишком много внимания. Некоторые мудаки зачем-то пишут комментарии огромным шрифтом, используют мигающие кислотные аватарки и оставляют огромные картинки. Вы видели их в моем блоге? Нет. Я их оперативно баню. new!


  8. За необоснованную критику компании Глобал Медиа Груп, а также за рекламу конкурентов. Да, это несправедливо, но это так. new!


  9. Недопустимы обсуждения возможной ангажированности любого из участников дискуссии. За это сразу бан. Считаете, что мне кто-то платит за написание постов? Думаете, что комментаторам платят "85 рублей"? Хотите поговорить об этом? Не в этом блоге.new!


Для других аккаунтов эти правила тоже действуют.

Очень не люблю, когда в комментариях к постам помойка. Я хочу, чтобы журнал был местом для дискуссии и рождения истины ;)

И еще, Кац любит повторять: "Злоба превращает умного в дурака". Если вы считаете, что вас несправедливо забанили, пишите на почту odyssey2015@yandex.ru

Послесловие:
Сегодня разбанил ВСЕх. Сегодня 15 мая 2015 года. Давайте жить дружно и будем людьми и друзьями...


Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 35 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal