Запечен в духовке вместе с несколькими тоннами тунца....

Окружной прокурор Лос-Анджелеса предъявил компании Bumble Bee Foods обвинение в нарушении правил безопасности, повлекших за собой смерть сотрудника. Как сообщает USA Today, в 2012 году один из работников принадлежащего фирме завода был запечен в духовке вместе с несколькими тоннами тунца. СМИ стало известно об инциденте только сейчас.



Сотрудника американской пищевой компании запекли в духовке с тунцом

11 октября 2012 года работник предприятия Хосе Мелена (Jose Melena) выполнял техническое обслуживание печи, глубина которой составляла около 11 метров. В этот момент другой работник завода, посчитав, что Мелена принимает душ в другом помещении, загрузил в печь около 5,5 тонн рыбы и включил ее.

Спустя некоторое время исчезновение работника заметил руководитель предприятия. Мужчину стали искать на предприятии и на парковке, однако обнаружить его тело удалось лишь спустя два часа. К тому моменту температура в духовке достигла 132 градусов Цельсия.

В обвинении прокуроры указали, что в Bumble Bee Foods сознательно нарушили правила безопасности, которые предусматривают блокировку оборудования в случае, если кто-то занимается их техническим обслуживанием. Если вина сотрудников компании будет доказана, то директору по производству Анхелю Родригезу (Angel Rodriguez) и бывшему управляющему по безопасности Солу Флоресу (Saul Florez) грозит до трех лет тюрьмы, а также штраф в размере 250 тысяч долларов. Кроме того, Bumble Bee Foods могут обязать выплатить еще 1,5 миллиона долларов.

Представители компании заявили, что по-прежнему скорбят о Хосе Мелене, однако не согласны с обвинениями окружного прокурора.


Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Картинку представил с запечённым мексиканцем.... Просто ужас.
Надо табличку вещать что работают люди.
вам что больше делать нехрен, кроме как трёхлетний боян мусолить?