Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

В германии взорвали небоскреб...

В Германии взрывом уничтожен 116-метровый небоскреб — один из символов студенческой жизни Франкфурта-на-Майне.

Еще никогда в Европе таким образом не уничтожалось настолько высокое здание. Один из символов студенческой жизни города в считанные секунды сложился как книга. За этим с безопасного расстояния наблюдали 10 тысяч человек.





В разрушенном сегодня 116-метровом небоскребе с 70-х годов прошлого века до мая 2013 года располагались учебные помещения Франкфуртского университета имени Иоганна Вольфганга Гёте.

Университетская башня, как ее называют в Германии, была построена в 1972 году, то есть еще задолго до того, как Франкфурт-на-Майне стал деловой столицей страны и «оброс» нынешними небоскребами. Рассчитанное на 2,5 тысячи студентов 38-этажное здание было на тот момент самым высоким и современным в городе, однако со временем морально устарело. К примеру, семь расположенных в нем лифтов просто не успевали развозить учащихся по этажам, а время ожидания составляло до 15 минут.

«Зачистка» и частичный снос здания начался еще в июле прошлого года, однако жители окрестных домов, уставшие от постоянного шума, пожаловались на то, что работы проходят слишком медленно. Тогда было принято решение прибегнуть к помощи взрывотехников.

Чтобы разрушить основные несущие конструкции, потребовалось 950 кг взрывчатки. Как сообщили в полиции города, никаких неожиданных инцидентов при разрушении университетской башни не произошло. Теперь на ее месте появятся два новых небоскреба, в которых разместятся офисы, передает ИТАР-ТАСС.

оригинал тута news.rambler.ru/23410895/

Subscribe

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments