Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Вся правда о современной журналистике

Недавнее обращение основателя "Коммерсанта" Владимира Яковлева озвучило мысли многих трезвомыслящих людей. Современные журналисты учат людей ненависти. В буквальном смысле. И хотя Владимир Егорович больше говорил о российских журналистах, что в погоне за профитом, пускают волны гнева в сторону Запада, Украины и прочих врагов, — проблема шире.

1355118873_969189_32


Современная журналистика глобально — это средоточение зла. СМИ создают инфоповоды и раздувают события до такой степени, что люди готовы грызть друг другу глотки. И тут вина не только на "прокремлевских" СМИ, обвиняющих во всех бедах "Обамку, НАТО и Гейропу". Либеральные СМИ упражняются в русофобстве, брезгливо называя абсолютно всех, кто хоть немного не согласен с их позицией, ватниками и быдлом. Аудитория в итоге разделяется на два, а то и больше лагерей, питая друг к другу реальную, а не виртуальную злость. Сколько душ уже погибло на это информационной войне?

Под воздействием СМИ кто-то уже реально согласен на применение ядерного оружия, "лишь бы этим пендосам досталось". Кто-то реально полагает, "что у хохлов и государства-то быть не должно". Стрелы яда пускают самые простые люди, еще пару лет назад далекие от любых политических перепитий.

Еще один видный человек, Олег Тиньков, в одном из интервью сказал, что СМИ виноваты в нынешнем кризисе не меньше политиков и чиновников. Постоянно нагнетают страшную картину, запугивают население и занимаются прочей ерундой в погоне за резонансом. Журналистика перестала искать настоящий факты. Теперь она предпочитает факты лишь жареные. А что самое страшное — в этой профессии сейчас у большинства потеряны любые моральные ориентиры. За гонорар напишут что угодно. Долго ли проживет такой строй?

Фото: Анна Артемьева/«Новая газета»

Tags: Интересное
Subscribe

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments