Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Россия, которая будет? Писатель (а может экстрасенс?), написавший про Украину задолго до....

Недавно попалась на глаза книжка российского политика и предпринимателя Михаила Юрьева "Третья Империя. Россия, которая должна быть". Отзывы об этой книге заинтересовали тем, что одни в полный голос смеялись над фантазией автора, а другие всерьез посчитали сюжет книги за сценарий развития России. На деле оказалось, что это политическая утопия, в которой Россия превращается по замыслу автора в величайшую империю, побеждая при этом США в ядерной войне. Вот так. Что заинтересовало больше всего: в книге, которая написана в 2007 году, фактически предсказаны события на Украине 2014-2015. И как знать, вдруг эта фантастическая утопия (антиутопия) немного более реальна, чем кажется? Теперь посмотрите на карту, которая расположена на форзаце книги. Вот так, по мнению автора, должен будет выглядеть мир к 2050 году. Российская империя будет занимать добрую часть Евразии. Спросите, как докатимся до жизни такой?

Map_page19_21

Повествование в книге идет от лица бразильского социолога Алвареду Бранку душ Сан-туша, который живет в 2053 году и рассказывает нам о современной ему Российской Империи и о предыстории, событиях, которые привели к становлению Третьей Империи. Пересказывать содержание книги особого смысла нет, остановлюсь на главных моментах.

По мнению автора, в истории России было две империи. Первая закончилась убийством Николая Второго. Вторая (Красная) распадом СССР. Далее следует период Второй смуты (1990-е) и период Восстановления (2000-2012). Правителем периода Второй смуты был Борис II Проклятый, правителем периода Восстановления Владимир II Восстановитель. Думаю, понятно, кто имеется в виду. Отмечу, что в книге нумерация правителей в России ведется от Московского царства. Владимир Ленин, например, был Владимиром I Иудой.

Так вот. По сюжету в период 2000-2012 Россия практически "встает с колен", побеждает олигархию и строит мощную независимую экономику. Одновременно нарастает напряженность в отношениях с Западом, что приводит к Первой экспансии со стороны России и разертыванию военных событий в Украине. Почитайте, что пишет автор в книге (напомню, она написана в 2007):

... И потому в конце 2007 года в Восточной и Южной Украине началось восстание – оно просто не могло не начаться. Это восстание, в своей исторической сути повторяющее восстание 1649—1654 годов (в результате чего Восточная Украина и стала частью России), вспыхнуло под лозунгами воссоединения с Россией и отказа от политики форсированной интеграции в Европу и вступления в антироссийский блок НАТО под патронажем Америки и Польши. В итоге девять областей (Донецкая, Харьковская, Запорожская, Луганская, Днепропетровская, Херсонская, Одесская, Николаевская и Крым) объявили о непризнании украинской власти и вообще украинской государственности и о провозглашении Донецко-Черноморской республики. Они сместили представителей центральной власти (кроме перешедших на сторону восставших), выдвинули своих руководителей и объявили о референдуме о выходе из Украины и вхождении в Россию. ... Россия на словах полностью дистанцировалась от этого процесса, заявляя о том, что это дело самих восточных украинцев, но что она не может игнорировать интересы братского народа и, безусловно, примет его в Россию, если он так решит. Сейчас трудно сказать, участвовала ли Россия в подготовке этого восстания или оно было сугубо доморощенным – в любом случае оно считается героическим эпизодом в истории русского народа.

Ничего не напоминает? Разве что областей побольше. А вот Донецко-Черноморская республика, считай, ЛНР с ДНР.

Юго-Восток

Но вернемся к книге. После присоединения части Украины к России, Назарбаев, опасаясь "оранжевой революции", просит помощи у соседа. В Казахстане проводится референдум, и эта страна также становится частью России. Дальше больше. Россия захватывает Туркменистан. Российская Федерация перестает существовать, появляется Российский Союз, к которому присоединяется Беларусь.

Российский Союз продолжает конфликтовать с Западом и выходит из всех международных организаций. Правителем России в 2012 становится Гавриил Великий собственно основатель Третьей Империи. В 2013 он утверждает самодержавие, и с тех пор Россия фактически превращается в монархию. Гавриил проводит много реформ, благодаря которым Россия становится полностью независимым в политическом и экономическом смыслах государством. Внешняя политика характеризуется все большей агрессивностью. В итоге, в 2019 году случается ядерная война между Россией и США. Ну, как война. Наши ученые к тому времени изобрели какой-то волшебный стратегический щит, который обезвреживает ядерные боеголовки. Так что США сдались почти без боя.
Территория США была оккупирована, а их армия распущена. Ну, а потом парад Победы.

В отличие от парада 1945 года на нем перед зрителями в качестве военнопленных провели в основном не военнослужащих, .... а привезенных на самолете, арестованных специально для этого (а на следующий день увезенные обратно и отпущенные) представители всех элит США: президент Буш III и бывшие президенты Билл Клинтон, Буш-младший и Хилари Клинтон, действующие и бывшие члены кабинета, конгрессмены и сенаторы, банкиры и промышленники, газетные обозреватели и телевизионные ведущие, известные адвокаты и топ-модели, эстрадные певцы и голливудские актрисы. Все они прошли по Красной площади в наручниках и с табличкой со своим именем на шее – все, кроме пленных военных, которые шли с полной честью. Российская власть давала понять и своим гражданам, и всему миру, что Россия воевала и победила не американскую армию, а американскую цивилизацию.

Вот так. Затем Россия предъявила ультиматум почти всей Европе. Большинство стран согласились добровольно войти в состав Российской империи. Воевать пришлось с Великобританией, Ирландией, Турцией, Польшей, Ураиной. Все они были благополучно побеждены. С Прибалтикой поступили совсем жестко:

... все латышские, литовские и эстонские города и поселки, улицы и реки будут переименованы русскими названиями. Сами слова «Латвия», «Литва» и «Эстония» будут запрещены к публичному употреблению на всей территории Российской Империи иначе чем в исторических исследованиях. Латышский, литовский и эстонский языки будут также запрещены к публичному употреблению. Литовцы, как отличившиеся менее других в русофобии, сохранят право жить на территории нынешней Литвы, хотя все движимое и недвижимое имущество будет у них конфисковано, как у латышей и эстонцев; но те ко всему будут еще и выселены из Прибалтики, с бессрочным лишением права жить там.

Собственно, другие страны в это время также объединялись мирными и военными путями. В результате чего, к 2050 году осталось 5 крупных держав: Российская империя, Поднебесная Республика, Американская Федерация, Исламский Халифат, Индийская Конфедерация. Мир принял устойчивую и гармоничную форму.

Вот как-то так. Хотите верьте, хотите нет.

Tags: Загадки и тайны, Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 209 comments

Recent Posts from This Journal