Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Отозвали свои машины Audi, Porsche и VW из за плохого запаха

Вот бы так ценил потребителей автоваз :) Или для нас патриотов запах Ваза - это нормально - а?

Впрочем, на деле неисправность, из-за которой тысячам машин по всему миру придется посетить сервис, не такая уж безобидная. Ведь неприятно пахнуть в салоне престижных седанов и дорогих внедорожников может не чем-нибудь, а бензином...

Источником проблем, которые заставили концерн Volkswagen начать отзывную кампанию, стала система впрыска топлива. Некоторые соединения в этой системе оказались недостаточно герметичны, что может привести к утечке. Впрочем, производители успокаивают владельцев машин: мол, самым неприятным симптомом может оказаться запах топлива в салоне — да и то «в редких случаях». Впрочем, под отзыв попали отнюдь не самые дешевые модели — покупая которые люди платят явно не за возможность понюхать бензин.

Восемь моделей Audi, Porsche и VW попали под отзыв из-за плохого запаха


Информация об отзыве поступила сразу из нескольких источников. Агентство Reuters сообщило об отзыве в Китае около 35 тысяч автомобилей пяти моделей Audi (A4, A5, A6, A7 и Q7, выпущенных в период с апреля 2011 по апрель 2012 г). Одновременно американская администрация дорожной безопасности NHTSA обнародовало релиз об аналогичной кампании, которая затрагивает около 27 000 автомобилей, зарегистрированных в США. В американский список наряду с Audi попали гибридные версии моделей Volkswagen Touareg, Porsche Cayenne и Porsche Panamera.

Аналитики назвали основные и наиболее частые причины отзыва автомобилей.

В релизе NHTSA указано, что на всех попавших под отзыв автомобилях будут заменены топливные рейки. Кстати, и возможные последствия неисправностей американцами описаны честнее: в релизе нет ни слова о плохом запахе, но озвучена «повышение риска возгорания при наличии рядом источника огня».


autorambler.ru/journal/events/30.01.2015/560990546/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo
Tags: Интересное
Subscribe

  • "Русский рейд": интересные факты о фильме

    В год пандемии мы все соскучились по кинопремьерам, в том числе и российским. Поэтому сейчас внимательно слежу за всем, что появляется на больших…

  • Чудо блогеров трейдеров тут не будет...

    Тут действительно не будет блогеров, что чудно рекламировали трейдинг и какие то шарашкины конторы, якобы позволяющие богатеть... Чуда не бывает...…

  • Паттайя рухнула...

    Паттайя действительно рухнула. Пообщался с ребятами, кто занимается недвижимостью, заявок на аренду квартир в феврале фактически нет. Риэлторы, что…

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments