Роскомнадзор запрещает запрещать

"Имея один Роскомнадзор можно заблокировать всё, кроме Роскомнадзора. Имея два роскомнадзора, можно заблокировать вообще всё" ©

Интернет-контроль в России ужесточается все больше. Правила простые — легче что-то удалить, вырезать, чем решать проблему. Недавно вот Роскомнадзор внес в реестр запрещенных ресурсов страницу игрового портала Steam за "пропаганду наркотиков". Или этот случай с вынесением предупреждения сразу нескольким российским СМИ за фотографию последнего номера журнала Charlie Hebdo с карикатурой на пророка Мухаммада. Это называется "глумление над религиозными святынями различных конфессий". Хотя это фото обложки журнала, которое публикуется в информационных целях. В общем, в последнее время Роскомнадзор заметно активизировался. А наша законодательная власть собирается принимать новые решения в вопросах ужесточения контроля за интернетом.

Безымянный

При этом некоторые регионы готовы активно поддержать подобные инициативы. В Татарстане уже приняли проект по блокировке информации о наркотиках в сети. Цель, безусловно, благая. Но механизм очень сложный. Фильтры в интернете всегда вызывают множество вопросов и трудностей при реализации. Можно ли соблюсти ту границу между свободой слова в интернете и цензурой? Поживем-увидим.
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Всем пох.

Все продолжают заниматься делом своим.
Роскомнадзор-безвольные импотенты.
Я бы на их месте запретил интернет и дело с концом.
Доступен он должен быть только в специализированных учреждениях, причем на каждого юзера направлена видеокамера, фиксирующая его действия.
А ещё можно ввести каждому гражданину капсулу с бомбой, которая реагирует на импульсы от нажатия клавиш в определённых антигосударственных сочетаниях и убивает врага.
Можно так же каждому ребёнку проводить постгипнотическое внушение, гарантирующее ему отвращение к интернету.

Выберите меня президентом и я наведу порядок!
Есть решение проще.
Издать указ такого содержания
"Запретить."
Краткость - сестра таланта, правда?

Вы что-то пытаетесь сделать, а Вам: "запрещено".
Так не интересно.
Надо использовать наиболее кошмарные варианты, что бы мир содрогнулся.
Чего ты выдумываешь то ??? запретилили только "Страницу" Стима !!! Не путай с самим порталом, я вот только ее открыл,все как прежде...
Ты читал эту страницу ??знаю,не читал,тебе только бы пернуть