Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Знаменитые люди Германии - кто они?

Вне всякого сомнения величие стране придают ее люди, а не природные богатства... Давайте вспомним про самых великих людей Германии...



Людвиг ван Бетховен
Один из величайших композиторов и пианистов мира, венский классик Людвиг ван Бетховен увидел свет в 1770 году в Бонне в семье певца придворной капеллы, имеющего голландские корни. С раннего детства начал заниматься музыкой, играл на клавесине, скрипке, органе.


Фридрих Ницше

Фридрих Вильгельм Ницше, немецкий филолог и мыслитель, создавший самобытное философское учение, родился и провёл детство в маленькой немецкой деревеньке Рёккен. Будущий философ появился на свет в семье лютеранского пастора 15 октября 1844 года. Фридрих Ницше с детства проявил способности к музыке и стал автором 73 музыкальных произведений.

И еще маленькое отступление: НИ ОДИН философ не жил так как писал...


Генрих Гиммлер – правая рука фюрера, самый сильный в фашистской Германии после Гитлера человек в вопросах жизни и смерти.

Он родился в Мюнхене 7 октября 1900 года в семье директора гимназии. Стремился стать полководцем, обучался в школе прапорщиков и на пулемётных курсах, но повоевать юному Генриху не удалось, поскольку война к тому времени закончилась.

Вольфганг Моцарт

Все таланты Моцарта можно охарактеризовать общим словом "величайший". Это действительно так - он работал во всех направлениях музыки своего времени и в каждом достиг высот.

Вольфганг Моцарт ушел из жизни рано - в 36 лет, причем не потому, что его отравил завистливый Сальери (хотя эту теорию поддерживает ряд музыковедов). Причиной была, скорее всего, ревматическая лихорадка, осложненная почечной или острой сердечной недостаточностью.

Рихард Вагнер

Одна из опер Рихарда Вагнера создана по мотивам народного сказания о страннике, осуждённом на вечное скитание по морям и океанам. Этот печально-романтичный образ оказался близок великому композитору, душа и сердце которого были так же беспокойны, как морские штормы и бури. Неутомимый скиталец сменил за свою жизнь немало пристанищ. Судьба кидала его из родного Лейпцига в Дрезден, оттуда - в Ригу, в Париж, вновь в Германию и далее по извилистым дорогам и беспокойным морям, от столицы к столице и от берега к берегу.

Эрих Мария Ремарк

Эрих Мария Ремарк родился 22 июня 1898 года в немецко городе Оснабрюке в католической семье рабочих. Его отец, имеющий французские корни работал переплетчиком. Мальчик с малых лет увлекался творчеством Достоевского, Гёте, Пруста, Цвейга и Томаса Манна. В 1904 году он поступил в местную католическую школу, а в 1915 в учительскую католическую семинарию.

Карл Маркс

Карл Маркс – создатель уникальной системы мышления, которая впоследствии была названа марксизмом. Все политические и социальные идеи Маркса получили наибольшее распространение именно после его смерти. В конце прошлого века более половины населения нашей планеты проживала в странах с марксистскими режимами.

Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс – очень известный политический общественный деятель и известный мыслитель, наряду с Карлом Марксом, один из основоположников течения марксизма. Он родился в 28 ноября 1820 года в немецком городке под названием Бармен в семействе зажиточного фабриканта.

Tags: Интересное, Путешествия
Subscribe

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 8 comments