Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

2 часть приключений мальчика из ЛДПР... Идиотизмы?

Уже все знают про явно "идиотские инициативы"

Оказывается чувак из ЛДПР не только доллары хотел отменить, но у него просто кипят инициативы. Причем не инициативы не как создать рабочие места или сохранить стабильность российской валюта а - читаем дальше :) про его законы:
-----


-----
Молодой многообещающий политик Михаил Дегтярёв представляет в думе Самарскую область. Безудержная активность и ярко выраженная патриотическая направленность – вот что главным образом выделяет его среди многих, а ещё то, что он всегда старается быстро реагировать на «просьбы трудящихся». Причём, на самые безобидные их просьбы. Например, повышение пенсий и пособий – это не к нему, а вот заставить Деда Мороза не быть похожим на Санту-Клауса – это всегда «пожалуйста»!

Своеобразность инициатив этого 32–летнего парламентария политологи-эксперты объясняют тем, что, стараясь всё время быть на виду, он рискует навлечь на себя недовольство Жириновского, который не любит, когда «тянут одеяло на себя». Но совсем не глупый Дегтярёв знает, что чем глупее инициативы, тем они безопаснее. Похоже, у молодого политика большое будущее! По крайней мере, ЛДПР после Владимира Вольфовича останется в надёжных руках. Судите сами.

[Биография Дектерева]Михаил Дегтярёв (10.07.1981) появился на свет в городе Куйбышев (сейчас Самара), в семье врачей. Мать его – врач-гастроэнтеролог, отец – акушер-гинеколог. С детства Миша занимался спортом и мечтал получить хорошее образование, но при этом идти по стопам родителей никогда не собирался.

Биография Михаила ДегтяреваВ 1998 году он получает диплом с отличием, окончив Самарский международный аэрокосмический лицей, после чего поступает в Самарский государственный аэрокосмический университет. Михаил отучился на ф-те двигателей летательных аппаратов. Иметь диплом инженера показалось ему недостаточным, поэтому молодой человек решает дополнительно освоить ещё и специальность менеджера в родном вузе.

В 2004 Дегтярёв становится аспирантом кафедры автоматизированных систем энергетических установок СГАУ, в 2008 – кандидатом технических наук. В 2012 получает диплом юриста (Московский институт мировых цивилизаций). Имеет более двадцати научных публикаций, несколько патентов на изобретения.





ГОСТ на эталонный образ Деда Мороза/Снегурочки

Россияне сильно жалуются на замену традиционных национальных символов на иностранные: Дед Мороз больше не похож на самого себя, не говоря уж о Снегурочке! А потому Михаилом Дегтярёвым было предложено ввести ГОСТ на образы этих сказочных персонажей, чтобы сохранить их первозданный вид для потомков.

Запрет на хранение/оборот долларов США

«Им бы понедельники взять, да отменить», а нам бы взять, да отменить доллары. Так уверенно считает Михаил Владимирович. В этом он видит решение многих экономических проблем. Молодой патриот мечтает о создании новой всемирной резервной валюты с названием «рубль». «Огромный госдолг США приведёт к тому, что долларовая пирамида скоро рухнет», – уверенно заявляет депутат. И чтобы у наших соотечественников не возникло паники, вызванной потерей кровно сбережённых зелёных, предлагает побыстрее избавиться от них, отчего народ только выиграет! Депутат предлагает ввести законопроект, запрещающий хранение/оборот долларов в нашей стране. «Доверие к доллару нужно снижать, ведь это единственный ресурс, на котором он держится», – уверен политик, – «Американская валюта держится на одном лишь честном слове, будущее её печально!»


В случае если такой закон в России будет принят, гражданам надо будет избавиться от долларов в течение 2х лет, после чего их спокойно могут изъять в пользу бюджета! Хорошо, хоть карательных мер за хранение валюты, как в недавние советские времена, не предвидится.

Оплачиваемый отпуск для женщин в критические дни

Особую заботу о российских женщинах призван подчеркнуть законопроект Дегтярёва, обязывающий работодателя ежемесячно предоставлять сотрудницам два оплачиваемых дня на период менструации. Михаил, выросший в семье врачей, подчёркивает, что критические дни, и в частности синдром ПМС, способны выключить женщину из общественной жизни, сбить её нормальный рабочий ритм. Учёные-гинекологи давно уже считают менструацию не только медицинской, но социальной проблемой. ЛДПР присоединяется к их авторитетному мнению.

Законопроект, запрещающий донорство крови гомосексуалами

По статистике большинство больных СПИДом – люди с гомосексуальными наклонностями, а потому депутат Дегтярёв подготовил закон, запрещающий им выступать донорами крови. Необходимо указывать свою сексуальную ориентацию, прежде, чем сдать кровь, ведь геи входят в группу риска. Идея эта не нова, она уже действовала до 2008 года, пока приказом Минздрава из группы риска гомосексуалисты при донорстве не были исключены. В большинстве развитых стран, как то: Великобритания, США, Швеция и др., такой закон – норма. Более того, парламентарий предлагает оказывать анонимную психологическую помощь желающим вернуть себе нормальную гетеросексуальную ориентацию.



Гимн России, исторические даты и изречения на страницах загранпаспорта

Российскому паспорту грозят серьёзные изменения: предполагается, что там будет присутствовать текст гимна РФ, географические очертания России в разные эпохи правления, высказывания наших знаменитых сограждан, важные исторические даты. Причём дело касается, как внутреннего паспорта, так и заграничного. По мнению Михаила, это будет способствовать поднятию почти утраченного патриотического духа у россиян.

Санкции в отношении лиц, занимающихся распространением сведений о частной жизни человека, зарегистрированного в социальной сети, без его согласия

Нарушение частной жизни строго преследуется за рубежом, пора бы навести порядок в этом вопросе и у нас, считают представители фракции ЛДПР. В августе прошлого года Михаилом Дегтярёвым было предложено закреплять обязательное прохождение пользователями социальных сетей верификации (проверки личности).

Сокращение использования звуковых автосигнализаций

«Граждане имеют право на отдых», – с этим девизом ЛДПР выступила против использования звуковых автосигнализаций. По словам депутатов, к ним поступает множество заявлений с просьбой принять меры по обеспечению тишины во дворах. На рёв сирен всё равно уже никто не реагирует: ни владельцы, ни правоохранительные органы, т. к. в большинстве случаев они срабатывают случайно.

Ограничение на продажу российского золота иностранным компаниям и вывоз его за пределы РФ

Законопроект, который бы ограничивал продажу/вывоз российского золота заграницу, был представлен для рассмотрения М. Дегтярёвым в октябре прошлого года. Наличие золотого запаса всегда было гарантом стабильности государства, а потому закон призван обезопасить экономику России от краха долговой западной системы, способствовать получению рублём статуса резервной международной валюты. Покупки иностранцами и вывоза ими ювелирных, бытовых, технических изделий из золота закон не касается.

Установка в подъездах жилых домов контейнеров для сбора использованных батареек

В Москве начали устанавливать на лестничных клетках контейнеры по сбору использованных батареек, правда, почему только в Москве – непонятно. Заслуга в немалой степени принадлежит стараниям Михаила Дегтярёва, который взял под личный контроль реализацию этого законопроекта. Проблема утилизации является действительно важной: отслужившие срок энергосберегающие лампы, батарейки, аккумуляторы содержат вредные для здоровья тяжёлые металлы, становятся источником загрязнения окружающей нас среды. Причём не только в Москве.

Создание войск ФМС для зачистки овощных баз/рынков от мигрантов

Проблема с мигрантами становится всё более острой. По словам М. Дегтярёва, в последнее время они совсем распоясались! Федеральной миграционной службе давно уже пора создать спецподразделение, которое будет проверять рынки/овощебазы, и в случае агрессивного поведения сможет дать отпор наглым гастарбайтерам…


Подробности: http://rassvet-info.ru/events/rossiya/zakony-dugtyareva.html#ixzz3IBO1xlgy



Tags: Политика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 12 comments

Recent Posts from This Journal