Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Category:

Самые загадочные фотографии в мире

01
© Bayerische Nationalmuseum

В Баварском Национальном музее в Мюнхене выставлена коллекция картин «Летний триумф», написанных в 1538 году в Бельгии. На этой картине изображено победоносное восхождение правителя к власти. Однако при внимательном изучении полотна обнаруживается, что церемония проходит под пристальным наблюдением летающих тарелок.

02
© bcbits.com

Эта фотография сделана главой семейства Купер, которое переехало в свой новый дом в Техасе. При проявке снимка семья с удивлением обнаружила падающее с потолка призрачное тело.

03
© Reddit

Увидев эту фотографию, четверо ее героев не нашли в ней ничего необычного. Позже они заметили таинственную «лишнюю руку», никому из друзей не принадлежащую. Мальчишки уверяют, что в момент снимка, за их спинами никто не скрывался.

04
© Reddit

Эта фотография была сделана в 1941 году во время повторного открытия моста Саус-Форкс в Канаде. Многие энтузиасты утверждают, что этот снимок доказывает существование машины времени, ведь в толпе людей можно увидеть молодого хипстера из будущего. Молодой человек — единственный на снимке, кто носит солнцезащитные очки, что в то время было нехарактерно для мужчин. Вызывает массу вопросов и футболка парня: в 1941 году не было технологии переноса печати на одежду.

05
© ufoevidence.org

Уфологи всего мира считают этот снимок доказательством существования НЛО. 19 мая 1967 года Стефан Михалак отправился к канадскому озеру Фалкон Лейк, чтобы изучить залежи кварца, когда он обнаружил два сигарообразных объекта, один из которых приземлился рядом с мужчиной. Михалак рассказывал, что видел дверь и услышал голоса, доносящиеся изнутри объекта. Через некоторое время объект поднялся в воздух, оставляя за собой странный выхлоп в виде решетки, которая оставила ожог на груди Стефана.

06
© Giovanni Bellini

«Мадонна и Святой Джованнино» — это работа Доменико Гирландайо, выставленная в Палаццо Веккьо во Флоренции, Италия. Над правым плечом Марии наблюдается загадочный дискообразный объект, на который с любопытством глядят человек и его собака на заднем плане.

07
© NASA

Существует легенда, что вокруг Земли летает спутник, получивший название «Черный рыцарь», который способен принимать и отправлять сигналы. О его происхождении мало что известно. Объект был впервые обнаружен в 1957 году, когда Советский Союз запустил первый спутник в истории.

08

Этот снимок для газеты Los Angeles Times, опубликованный 26 февраля 1942 года, также рассматривается уфологами в качестве явного доказательства существования инопланетян. На фото видно, как несколько мощных прожекторов выхватывают в небе над городом несколько НЛО.

09
© kanald.ro

Пожарный Джим Темплтон фотографировал свою дочь неподалеку от залива Солуэй-Ферт. Во время проявки фотографии за спиной девочки стал проявляться силуэт «космонавта», однако позади нее никого не было. Компания Кодак подтвердила подлинность этого снимка.

10
© NASA

Это изображение было сделано шаттлом Аполлон-17 во время его последнего полета на Луну в районе области, известной как Geophone Rock. При увеличении контрастности снимка, на нем стали заметны пирамидальные конструкции. NASA не предоставила ни одной правдоподобной версии происхождения пирамид на Луне.


Tags: Интересное
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 13 comments

Recent Posts from This Journal