Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Лучшие фильмы про ангелов

Ангелы, по поверью глупого и темного человечества, это крылатые, мохнатые и обычно белые помощники бога, которые однако могут бунтовать против своего господина, могут по разному обманывать и хитрить перед всевидящим и всезнающим существом, которое в разных религиях имеет разные имена.

ангел девушка


Ангелы, по поверию глупого и темного человечества, это крылатые, мохнатые и обычно белые помощники бога, которые однако могут бунтовать против своего господина, могут по разному обманывать и хитрить перед всевидящим и всезнающим существом, которое в разных религиях имеет разные имена.

Но человечеству нравится и хочется верить, что в этом мире существует еще кто — то, кто — то выше их по всем характеристикам, кто — то, кому оно готово и должно подчиняться. Средневековая дикость конечно же (особенно дурдомовские книжечки «Откровения ангелов»), но как сюжет для киноиндустрии само — то, просто громадный простор для режиссерской и сценаристкой фантазии.

Ниже представлен некий список фильмов про ангелов, дополнить его в Ваших силах:

Свидание с ангелом (1987) Реж. Том Маклафлин, США;



Перед женитьбой в бассейн к Джиму падает настоящий ангел, выглядящий как красивая молодая женщина. У нее есть белоснежные крылья, она не знает земных языков (что за бред?), но умеет читать мысли. Джим забывает о невесте и влюбляется в посланника небес, которого тут же хотят использовать в своих целях его знакомые.

Небо над Берлином (1987) Реж. Вим Вендерс, Франция, Германия (ФРГ);



Невидимые ангелы летают над Берлином и заглядывают в дома к его обитателям, один из них влюбляется в простую акробатку, и хочет променять рай на земную любовь. Но сможет ли, вот в чем вопрос.

Небо над Берлином 2 (1993) Реж. Вим Вендерс, Германия;

Продолжение истории 1987 года, как и тот фильм, этот стал победителем в одной из номинаций на Каннах.

Прикосновение ангела (1994 — 2003) Сериал.

Уверен тупой сериал. Ибо аннотация дегенеративна: Тэсс, Моника и Эндрю — тройка ангелов, посланных на землю рассказать подавленным и угнетенным людям о том, что Бог любит их и помнит о них.

Посланник небес (1994) Реж. Крэйг Клайд, США;

Приключения мальчика, оказавшегося на грани жизни и смерти и возвращенного на землю ангелом, который ранее не сталкивался со смертью.

Между ангелом и бесом (1995) Реж. Жан-Мари Пуаре, Франция;





Комедия с элементами фантастики и криминала с участием Жерара Депардье и Кристиана Клавье, в которой у первого появляется ангел, а второго навещает бес.

Пророчество (1995) Реж. Грегори Уайден, США;



Гавриил послан на Землю забрать душу убитого полковника, чтобы уничтожить все человечество. Только полицейский из Лос-Анджелеса Томас и учительница из Аризоны Кэтрин пытаются ему помешать. Суровая хрень.

Город ангелов (1998) Реж. Брэд Силберлинг, США.


Ангелы обитают не на небесах. Они невидимо находятся в нашем мире, рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.

Знакомьтесь, Джо Блэк (1998) Реж. Мартин Брест, США.

Если взять за «основу», что смерть это своеобразный ангел тьмы, то фильм подходит. Смерть в облике молодого привлекательного человека является к магнату и предлагает ему побыть гидом в мире живых. Вот только проблемка … тело, которое «одела» Смерть принадлежит бойфренду дочери магната.

Догма (1999) Реж. Кевин Смит, США;



Один из самых лучших фильмов про ангелов которых я видал от культового режиссера, снимающего потрясающее кино.
История двух павших ангелов Локи и Бартлби, пытающихся использовать лазейку в новой догме, дабы вернуться на небеса.

Сериал «Бессмертный» (2000) США;

Про того самого чувака Рафаэля, который уже 4 века мечом мочит разных демонов в нашем мире. Несколько не по теме, но ведь демоны, это просто темные ангелы, не так ли?)

Нет вестей от Бога (2001) Реж. Агустин Диас Янес;



Два ангела — одна из Рая, вторая из Ада, спускаются на Землю, чтобы помочь боксеру, о котором столь страстно и горячо молится его мать (а бог видно совсем зажрался, щелкнул бы пальцами и все дела). Ангелы принимают вид юных девушек и начинают свою извечную борьбу.

Константин: Повелитель тьмы (2004) Реж. Френсис Лоуренс, США, Германия;




Один из самых знаменитых фильмов про ангелов и демонов, рассказывающий историю Константина, который пытается предотвратить вторжение Сатаны в наш мир, уничтожая его посланников, пока не сталкивается лицом к лицу с его сыном.

Константин 2 (?) Реж. ?

Ангел — А (2005) Реж. Люк Бессон, Франция;




Еще одна замечательная криминальная французская комедия, в которой мы наблюдаем за 28 — летним Андре, спасшим девушку, прыгнувшую с моста. Как оказалась последняя ангел, да не просто ангел, а его личный ангел — хранитель.

Ангелы возмездия (2006) Реж. Жан-Клод Бриссо, Франция;

ГГ — режиссер, который на пробах заставляет девушек изобразить оргазм, но того, ка несколько из них соглашаются, его жизнь летит в тартары, пока в нее не вмешиваются двое ангелов.

Секунда до … (2007) Реж. Алексей Колмогоров, Россия, сериал;

История людей, которым дали последний шанс и они стали «ангелами добра».

Ангел света (2008) Реж. Шейн Эббесс, Австралия;



Битва, духовная и физическая, в Небытие, пространстве между раем и адам (вероятно это наша Земля), в которой участвуют Архангел Гавриил, который должен показать всем дорогу к свету, в обличье человека. Лично мне фильм знаком без извращений локализаторов, как «Габиэль».

- Зеркало загадок (2008)
Реж. Йеспер В. Нильсен

Фильм, снятый по любопытной книге норвежского писателя Юстейна Гордера, повествует о дружбе и беседах тяжелобольной девочки и ангела.

Мой парень ангел (2011) Реж. Вера Сторожева, Россия;



Романтическая новогодняя комедия про студентку Сашу, которая выпала из окна и была подхвачена сами ангелом. Она конечно же не поверила, но как только вера пришла, пришла и любовь.

Сериал «Доминион»
Ангелы очень злы на людей, ибо считают, что бог исчез по их вине. «Сиквел» фильм «Легион».

Если Вы знаете еще фильмы про ангелов, то пишите в комментариях, дополним.



Subscribe

promo blog.uchvatov.ru июль 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 68 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →