Учватов Сергей Борисович

Далай лама не ошибается, говоря про Вову?

Далай-лама: Путин хочет восстановить Берлинскую стену





Тибетский духовный лидер Далай-лама подверг критике президента России Владимира Путина в интервью немецкому изданию Welt am Sontag. «Путин был президентом, потом премьер-министром, потом снова президентом. Это немного чересчур. Такой подход к делу чрезвычайно эгоцентричен: я, я, я! Вот в чем проблема», ― заявил лидер буддистов.

Сравнивая Российскую Федерацию с КНР, Далай-лама сделал вывод не в пользу России. По его мнению, Китай стремится стать частью мировой политической системы и в перспективе неизбежно примет общие правила игры, в то время как в России президент Путин, «кажется, хочет восстановить Берлинскую стену, но это идет во вред его стране. Изоляция станет самоубийством для России», ― сказал глава буддистов.

Помимо сравнения с Россией, Далай-лама весьма лестно отозвался о некоторых других аспектах ситуации в сегодняшней КНР, упомянув, в частности, успехи предыдущего китайского лидера Ху Цзиньтао в борьбе с коррупцией и его мнение о буддизме как о «неотъемлемой части китайской культуры». Он также похвалил нынешнего китайского премьера Си Цзинпиня за стремление к интеграции в мировое сообщество, которое, по мнению лидера буддистов, приведет к тому, что Китай станет демократической страной, а это принесет пользу Тибету. Сам Далай-лама надеется вернуться на родину.

Далай-лама считает, что должен стать последним носителем титула. 450-летний институт, обретший силу и влияние благодаря давно сошедшим со сцены политическим силам, должен завершить свое существование, считает духовный лидер. В 2011 году от сложил с себя полномочия главы Тибетского правительства в изгнании.

В январе 2014 года международный институт изучения общественного мнения YouGov провел опрос среди жителей 13 стран, выяснив, кого они считают наиболее известными и почитаемыми в мире людьми. Владимир Путин оказался на третьей строке рейтинга, после основателя компании Microsoft Билла Гейтса и президента США Барака Обамы. Далай-лама также вошел в список, но занял в нем лишь тринадцатое место.

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Я думаю, здесь идёт передёргивание слов и интонаций. Не "подверг критике президента", а "высказался по поводу президента". Не "сделал вывод не в пользу России", а "сделал вывод в пользу Китая". И так ещё несколько мелочей. Смотря, как информацию подать.
в любом случае это умнейший человек... Я про Далай Ламу

если так высказался действительно то хз...
В том, что он умнейший, я нисколько не сомневаюсь. А в том, что немецкое издание корректно подало его высказывания, очень сомневаюсь. Мысли таких людей использовать в корыстных интересах чревато.
В жопу таких критиков! Пусть спасибо скажет, что Кетай за спиной России пока прячется. Он-то на очереди, надеюсь - никто не сомневается?
Под восстановлением Берлинской стены он имеет ввиду холодную войну как ее символ. Ну так холодная война после WW2 была инициирована западом. И если сейчас начинается новая холодная война, то опять ее инициирует запад, Россия и Путин только рефлексируют, но Россия всегда открыта всему миру, кто хочет дружить - дружит, кто хочет воевать - получает.
Далай Лама всего-навсего духовный наставник буддистов. Но никак не Ванга.
Он имеет право на свою точку зрения, но это всего лишь его точка зрения. Плюс искажённая немецкими журналюгами.
Как он прокомментирует убийства буддистов в Тибете?
вы так пишите, как-будто это он их убивал). Вообще-то он как раз и сравнивает, агрессию против Украины с агрессией против Тибета (духовным лидером коего он и является).
Но, что сказал, это всего-лишь его частное мнение, тем более, что Путину на его большой и медный болт, кк сожалению, потому как прислушаться все-таки стоит.
«Путин был президентом, потом премьер-министром, потом снова президентом. Это немного чересчур. Такой подход к делу чрезвычайно эгоцентричен: я, я, я! Вот в чем проблема», ― заявил лидер буддистов.

Верно это.
Нет, чтобы как далай-лама: всю жизнь - только дадай-лама. И ниипет.
Далай-лама уже давно является объектом обработки со стороны европолитиков. И преследует свои цели. Ну, а "общие правила", про которые он говорит - далеко не лучшие для всех. Эти "общие правила" направлены на интересы небольшой правящей группы, корпоратократии. Далай-ламе ли этого не знать...
Помню,как возмущен Далай-лама цитатой из Знаменитой "Розы Мира" Даниила Андреева,что нынешнего Далая ребенком подменили,что реинкарнация далая-ламы прервана. Я подумала,что чушь,а время показало.что похоже так.
" Он также похвалил нынешнего китайского премьера Си Цзинпиня за стремление к интеграции в мировое сообщество, которое, по мнению лидера буддистов, приведет к тому, что Китай станет демократической страной" Обама одобряеэ... А то мало там еще демократии.
ну с учетом само сожжений буддистов это все странно весьма и весьма>...
Критиковать не на галерах пахать.
охохох))))
Далай лама лижет попу китайской власти=)
если китай такой замечательный, то почему же далай лама сбежал из Тибета в индию???
Вряд ли Путин хочет восстановить Берлинскую стену. это на него не похоже.
Вообще странно - что ему вдруг захотелось нашего президента обсуждать?