Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Загадочное светящееся существо в английской гавани стало хитом Сети...

Загадочное светящееся существо, замеченное в гавани английского города Бристоля, стало хитом интернета и смутило ученых, которые до сих пор не могут определить, что это было....


Русские что ли прикалываются над Англичанами :)
Где то рядом мужик с пультом должен быть...


По словам очевидцев, они наблюдали особь со щупальцами, которая плавала близко к поверхности воды и мигала разноцветными огнями. Странное создание в течение примерно 30 секунд находилось в поле зрения людей, а затем погасло и исчезло из вида.

Британцы, которым удалось увидеть это существо, засняли его на видео и выложили ролик в Сеть, где он быстро стал популярным. При этом многие называют загадочного пловца пришельцем.

"Очевидно, что это подводные сани Санта-Клауса", - пошутил один из пользователей Twitter, а другой предположил, что это животное могло сбежать из бристольского зоопарка.





Морские биологи смущены увиденным: они не могут определить, что за вид животного плавал в гавани. Они предполагают, что это могла быть сальпа или медуза. Некоторые вообще сомневаются, был ли этот светящийся объект живым.

"Это очень интригующе - я действительно не знаю, что и думать", - заявил доктор Стив Симпсон из Школы биологических наук при Бристольском университета. "Это существо очень необычно, раньше я ничего подобного не видел", - добавил он.

"Еще более странным его делает тот факт, что он появился в таком оживленном месте", - отметил биолог. С.Симпсон также предположил, что это некий обитатель моря, который мог попасть в гавань во время шторма или, наоборот, затаиться там на период непогоды.








тут еще есть top.rbc.ru/society/06/12/2013/893237.shtml
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments