Интересные мини-отели Европы

Мини отели давно завоевали популярность в Европе, последние годы много отелей такого типа открывается и в Санкт-Петербурге. Такая форма обслуживания предлагает гостям комфортное проживание на европейском уровне. Во многих столицах Европы можно бронировать номера в онлайн режиме на сайтах самих гостиниц.

Если вы решили осуществить свою заветную мечту побывать в Париже, то совсем недалеко от Елисейских полей вы можете остановиться в небольшом отеле Роял Гарден (Royal Garden Hotel). Гостиница четырёх звёзд располагает 72-мя номерами, выполненными во французском духе. Среди них 20 сюит-номеров и комнат, которые оборудованы кухней, террасой или балконом. Интернет, спутниковое телевидение, ресторан, СПА салон – эти и многие другие удобства к услугам туристов. Расположение мини-отеля выгодно тем, что выйдя за его пределы, вы сразу начнете знакомство с достопримечательностями Парижа – парком Monceau и Триумфальной аркой.

Столица Италии располагает обширной сетью мини-отелей, но если вы хотите отдохнуть от городского шума, отправляйтесь в Лацио. Гостиница Selva Grande находится на живописных холмах в 30-ти минутах езды на автомобиле от Рима. Часто в таких гостиницах есть номера на час. Здание отеля окружено парком с фруктовыми и оливковыми деревьями. Вкусно и сытно позавтракать можно на просторной террасе, а ужин – заказать прямо в номер. Комнаты обставлены современной деревянной мебелью. Вы можете провести приятный вечер после экскурсии по Риму в салоне с камином и насладиться фортепианной музыкой. Большая библиотека, Интернет, телевидение, пинг-понг, велосипеды напрокат для прогулок, открытый бассейн, радушные хозяева – в распоряжении самых притязательных туристов.

В экологически чистом районе Праги расположен уютный мини-отель "Европа", который отделяют от центра всего восемнадцать минут езды. В пансионате двадцать один номер. Вы можете бронировать номера для одного-трёх человек. Все апартаменты - с удобствами, современной мебелью, спутниковым телевидением, сейфом, холодильником. Если вы путешествуете на автомобиле, вам предоставляется закрытая автостоянка. Домашняя атмосфера и внимательный персонал, владеющий русским языком – отличительные черты "Европы". Поблизости отеля есть супермаркет, а в спортивном центре вы найдёте занятие по душе – большой и настольный теннис, сквош, аэробика, бильярд.

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Неплохой пост, но,
к сожалению, содержит явную терминологическую ошибку.
"мини"-отелями принято называть отели, в которых единовременное количество гостей МЕНЕЕ чем вместимость одного туристического автобуса (40-45 мест), т.е. - в распоряжении которого не более 20 номеров.

так что - отель с 72 комнатами в категорию "мини" не затянуть никак.
Re: Неплохой пост, но,
я обычно останавлиаюсь домашних отелях... даже пиво там лучще - например немецкие хоум отели просто супер
Маленькие бывают куда лучше больших.
наверное приятно отдыхать с таких отелях:)