А вот Moody's нам верит

Moody's выразило уверенность в кредитоспособности России




Американские и европейские санкции не вызовут кризис ликвидности в России. Об этом говорится в докладе международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

Стагнация российской экономики, которая ожидается в 2014 и 2015 годах, вряд ли серьезно окажется на кредитоспособности РФ, так как та обладает большими валютными резервами, а ее фискальная система прочна, полагают аналитики Moody’s.

В то же время в докладе отмечается, что продолжение конфликта, как и расширение санкций, вызовет рост необходимости поддержки экономики со стороны правительства, снизит валютные резервы и ослабит бюджет.

Кроме того, санкции окажут значительное негативное влияние на российскую банковскую систему, повышая ее зависимость от Центробанка России, и приведут к дальнейшему снижению и без того слабой прибыльности. Сокращение инвестиций скажутся в среднесрочной перспективе на конкурентоспособности российских компаний, полагают аналитики агентства.

31 июля Совет Евросоюза принял законодательное постановление о введении секторальных санкций против России. ЕС ограничил экспорт оборудования для нефтяной промышленности, запретил российским банкам, которые контролируются государством, продавать акции или облигации в Европе. Также запрещается заключение новых контрактов на поставку оружия, машинного оборудования, электроники и других товаров двойного назначения.

Ранее Соединенные Штаты ввели секторальные санкции против компаний «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанк, Газпромбанк, «Банк Москвы», ВТБ, Россельхозбанк. Активы этих компаний не будут заморожены, но американским компаниям и гражданам отныне запрещено инвестировать в новые акции и облигации этих структур.

отсюда lenta.ru/news/2014/07/31/moodys/
promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
Не лишним будет добавлять ссылку на источник, либо приводить прямые цитаты.
странно... не понимают что ли что такое коммунизм в истом виде>...

я уважаю комуняк - это работяги по сути своей НО
если ядро это партия движения то коммунисты с кем я по работе сталкивался всегда всего боятся.... ИИИ ничего не делают...

хотя может и не везло просто...
у нас сейчас много туда идет... свободу слова и собраний считай убрали.... раньше как крикнул митинг и митинг а теперь крикнул и 5 лет...
даже по европейской конвенции человек имеет право на протест...

хотя на болотной был бунт сытых а не голодных как при Ельцине...
Однако, да Вы мастер плакатного стиля
Прям взвейтесь, развейтесь
Таки и не будете? похвально, похвально.
присоединяйтесь мы тут вяло беседуем о смысле жизни вселеной и вообще
Спаси Бог за гостеприимство.)
Вообще, удивительное дело, атеисты поминают бога ежедневно, причем ненароком.
Будем считать это маленькой шуткой Создателя над нами грешными. Такая вот подводка к вселенной.)))