Записки о жизни. Кое-что интересное (blog.uchvatov.ru) wrote,
Записки о жизни. Кое-что интересное
blog.uchvatov.ru

Categories:

Русфинанс банк - нет спасибо я уже пасс

Супер интересный банк. Взяв кредит в Русфинанс банке надеешься на все, что угодно на бога царя и отечество, но в основном конечно надеешься на высокий сервис и быстрое получение финансов. Но то с чем мне придется столкнуться я явно не ожидал...


[Справка о Русфинанс банке - Википедия]Справка о Русфинансбанке
Русфинанс Банк — крупный коммерческий банк в России. Штаб-квартира — в Самаре. ООО «Русфинанс Банк» – стопроцентная дочерняя компания ОАО АКБ «Росбанк». Росбанк входит в группу Société Générale[1] – одну из крупнейших международных финансовых групп.

Русфинанс Банк специализируется на выдаче потребительских кредитов через сеть 12 600 партнеров (розничные сети и автодилеры) и собственные представительства региональной сети в 90 городах России, а также предоставляет дистанционные кредиты (через call-центр). Русфинанс Банк обслуживает около 1,5 млн. клиентов силами более 6000 сотрудников.

Русфинанс Банк занимает 1-е место по объему выданных автокредитов через сеть автодиллеров по итогам 1-го полугодия 2011 года [2] и входит в пятерку лидеров на рынке потребительского кредитования в точках продаж (Franck Research Group).



Итак все по порядку: Все началось с того, что мы с отцом, в июне 2013 года взяли кредит в Русфинанс банке на приобретение новой мазды, кредит оформлен на меня, так как от моего дома (в Саранске) до Русфинанс банка и Росбанка буквально 10 минут ходьбы.
Я постараюсь описать всю ситуацию и выражу свое мнение касаемо работы этого банка. Я вносил полные суммы, всегда заранее, через кассу Росбанка для меня это было очень удобно, т.к. очереди были не большие.

В начали осени, что то произошло и мне пояснили, что вносить деньги в кассах Росбанка я уже не могу. ПРИЧЕМ ПОЯСНИЛИ именно в кассах Росбанка, а не позвонили предупредили как своего клиента (сотрудники Русфинанс банка).... В общем то изменив существенную часть нашего договора... для меня важную. Звоню в РУСФИНАНС БАНК, вежливо отвечает девушка, объясняет следующее: Что кредит и счет заключен в Русфинанс банке, а Росбанк всего лишь переводит деньги на данный счет и всего лишь касса, и с комисией +2% вполне конечно можно оплачивать в кассах Росбанка... Бинго епть! Всю жизнь мечтал о дополнительных платежах!

Сразу задаю вопрос: а что делать если я хочу платить через кассы Русфинансбанка, на что девушка ответила, что банку не нужны клиенты В САРАНСКЕ и во ВСЕХ МОРДОВИИ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ КАСС РУСФИНАНСБАНКА! (Это просто потрясающе! А зачем тогда отделение держать целое, если кассы нет, банк без кассы! И тут как в анекдоте: Слово есть, а банка нет!).

Но что совсем порадовало что из пенсионного фонда города Рузаевка - по прописке я все еще Рузаевец, пенсионные деньги переведены в Ульяновск :) И когда я пришел разбираться в Пенсионный фонд мне вежливо так задали вопрос: "Кредит на машину брали"? Хорошо еще почку не завещал :) а то мало ли... Документов было много - возможно и подмахнул завещание, сердце легкие для транплатнации их документы...
Еще у них есть напоминалка, аля «НЕ ЗАБУДЬ как о нашем существовании!». Это очень пригодилось когда, я все таки оплатил (+2% в кассах Росбанка) кредит, спустя 2 дня глубоким вечером, приходит звонок от банка. Причем звонит робот со словами "Ждите соединения с оператором". Кто этот оператор и что мне звонят я не стал разбираться просто блоканул контакт. Но не тут до было до часу ночи раздалось еще звонков 5 с разных номеров какие умнички выносят мозг до победы. На утро все стихло - видно банк берущий 2% все таки переслал мои денюшки... К слову сказать н смотря на подключенную услугу смс оповещения (платную кстати) информация о платежах приходила через раз, что несколько напряжно - вдруг цифру какую то не ту ввел...

А теперь самое оно - оплата в центральном офисе Русфинанс Банка - ВООБЩЕ СУПЕР. У них бл... касс нет. И народ оплачивает полумилионный кредит стоя с пачкой тысячных купюр. Аппарат принимает по 15т рублей. Общее число аппаратов в ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ аж две штуки внутри и две за стеночкой. Это же просто супер.
При мне забился один из аппаратов...
Не знаю как но мне повезло я подошел к одному из отключенных аппаратов и он о чудо заработал - приняв точно больше денег чем за месячную оплату (раза 4 где то аппарат отрубался) аппарат умер. Я оставил оставшихся клиентов банка стоящими в очереди. По моему еще кто то даже успел написать жалобы в жалобную книгу (удивляюсь как вышедшей высокомерной девицы просто морду не набили - народ реально закипел).
А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо!
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo blog.uchvatov.ru july 9, 2016 12:52 159
Buy for 450 tokens
Обо мне Здравствуйте. Меня зовут Сергей Учватов. Вот уже несколько лет веду этот блог, который называется просто — "Записки о жизни". Стараюсь писать о том, что интересно обычным людям. Делюсь тем, что окружает меня и моих друзей. Являюсь специалистом IT с более чем 25-летним…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment